Отказ в возврате денег за жд билет супругу, оплаченного онлайн - как защитить свои права?

• г. Биробиджан

Мой супруг работает вахтовым методом в Амурской области. Я приобрела ему жд билет до места работы. Оплатила со своей карты онлайн в приложении. Теперь ему отказываются вернуть деньги за жд билет, мотивируя это тем, что билет он купил не сам лично. Что делать? На какой закон можно сослаться, чтобы указать, что супруга (имеется свидетельство о заключении брака и квитанция с номером счёта, датой оплаты с банка), имеет право оплачивать билет супруга?

Ответы на вопрос (1):

Сослаться можете на ст. 34 Семейного кодекса РФ, но вряд ли это поможет. Скорее всего, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Муж работает вахтовым методом. На участке ему стало плохо. Его по направлению отправили лечиться по месту жительства. Он сам за свой счет доехал до дома. Приехав обратно после лечения на работу сдал билеты чтобы ему оплатили, но организация отказывается оплачивать. Это законно. Ведь сам врач его направил. Почему работник вахтовик оплачивает проез сам.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Оплатила авиабилеты ОНЛАЙН своей картой. Супругу оказываются оплатить проезд к месту отпуска и обратно, мотивируя тем, что он не понес расходы. Но ведь бюджет семейный. Можно ли составить расписку в получении денег от супруга для оплаты билетов?

Я сотрудник МЧС, в погонах.

Билет на самолет, для перелета к месту отдыха, мне оплатил со своей банковской карты товарищ, я вернул ему наличными. В бухгалтерии отказываются компенсировать перелет, мотивируя тем, что я сам должен был оплачивать билет своей картой, правы ли они?

Мне организация не оплачивает проезд с места жительства до места работы и обратно, я работаю вахтовым методом кормит обещаниями на какой закон можно сослаться чтоб заставить выплатить деньги за билеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделен участок под строительство супруге до заключения брака. Дом сдан в эксплуотацию за 1 месяц до заключения брака. Все документы оформлены на супругу. Право собственности оформлено на супругу после заключения брака. Супруг умер. Отец супруга теперь претендует на долю как наследник. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Прав ли он?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Вопрос касается компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. У меня "льготный" отпуск, билеты куплены через интернет-сеть с использованием зарплатной карты мужа, на работе отказываются оплачивать проезд, о\мотивируя это тем, что расходы на проезд были со стороны супруга, а не мои личные, т.е. производить оплату билетов необходимо было лично или со своей карты. Правомочны ли действия сотрудников бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение