Отказ в возврате денег за жд билет супругу, оплаченного онлайн - как защитить свои права?

• г. Биробиджан

Мой супруг работает вахтовым методом в Амурской области. Я приобрела ему жд билет до места работы. Оплатила со своей карты онлайн в приложении. Теперь ему отказываются вернуть деньги за жд билет, мотивируя это тем, что билет он купил не сам лично. Что делать? На какой закон можно сослаться, чтобы указать, что супруга (имеется свидетельство о заключении брака и квитанция с номером счёта, датой оплаты с банка), имеет право оплачивать билет супруга?

Ответы на вопрос (1):

Сослаться можете на ст. 34 Семейного кодекса РФ, но вряд ли это поможет. Скорее всего, придется обращаться в суд.