Как быть с воинским учетом для мужчины, живущего в ДНР и имеющего паспорт РФ?

• г. Краснодар

Скажите, если мужчина живет а ДНР (Донецке) и получил кроме паспорта ДНР паспорт РФ, как быть с воинским учетом. По месту жительства он стоит на учёте в военкомате, есть приписное. Надо ли состоять на учёте в военкомате в России, учитывая, что живёт и учится в Донецке.

Ответы на вопрос (1):

Должен состоять по иместу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, нету паспорта Украины и ДНР

(место рождения Донецк указано в паспорте).

Есть прописка, есть штамп о ранее выданном паспорте в 2015 году в 21 году заменял паспорт в 21 год.

Не стоит штампа о воинском учете РФ.

Сыну 23 года. В августе 2014 года получил паспорт Украины с регистрацией по месту жительства родителей. Прописан нигде не был. Все время проживает в Донецке, учится. Состоит на учёте в военкомате. Вчера получил адресную справку для легализации укр. паспорта. В миграционной службе сказали, что для подачи документов на паспорт ДНР нужно решение суда из-за отсутствия прописки. С чего нам начинать?

Моему сыну, гражданину РФ исполняется 20 лет, необходимо менять паспорт, но он уже 9 лет живет и учится в Австрии. В военкомат по месту проживания, мы писали заявление том, что сын учится в Австрии и пока возвращение в Россию не планируется. Как поменять паспорт РФ если не стоит на учете в военкомате?

Мужу в паспорте специалист военкомата поставил отметку о воинском учете на странице место жительство. Является ли паспорт теперь недействительным? Что делать?

Здравствует. Я из Донецка у меня стоит штамп рвп в ву.Так как в нац паспорте нужно вклеет фото. Если я сдам ву и поеду в Донецк для получения паспорта ДНР я не потеряю рвп и перенесут ли штамп рвп в паспорт дни.

Мне 17 лет. Год назад получал паспорт, в ЖКХ попросили приписное свидетельство с военкомата. В военкомате я его получил, но меня попросили после того, как я получу паспорт сдать приписное (о том что сдавать не надо, я не знал). Сейчас узнал, что в ВУЗ требуют приписное, пришёл в военкомат, сказали что у них моего приписного нет. Что мне сейчас делать?

Мы из Донецка сын закончил в росии школу и сейчас учится но ДНР паспорта нет сможет ли он получить росский паспорт по упрощенке или надо ехать получать ДНр паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет. Нет военного билета. Есть только приписное. В приписном стоит штамп о снятии с учета в 2006 г. Как получить военный билет? Чем грозит, что я 6 лет не стою на учете? И реально ли его получить вообще, учитывая что мне надо также вклеить фото в паспорт по возрасту и зарегистрироваться по месту жительства. С чего начать, чтобы все сделать правильно. (За 6 лет военкомат о себе никак не заявлял, повесток не было.)

Меня на сильно мобилизовали в днр присягу не давал на учёте в военкомате не состоял есть паспорт днр получил паспорт РФ выехал в Россию, стоит переживать что с России могут депортировать? Спасибо заранее.

Мне 20 лет, потерял паспорт еще до своего дня рождения. Вот сейчас решил его восстановить. Я никогда не был в военкомате, то есть документов о воинском учете у меня нет. Как я знаю, что для восстановления паспорта они не нужны. Не возникнут ли у меня проблемы в мвд по этому поводу? Не задержат ли меня, заметив, что в новом паспорте нет воинских отметок. Не заинтересуется ли вскоре мною военкомат? Мне никогда не призодило никакх повесток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение