Учитывается ли собственность прописанного со мной родителя по программе молодая семья?

• г. Екатеринбург

Учитывается ли собственность прописаннанного со мной родителя по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Да согласно ст 51 ЖК РФ учитывается жилищная собственность вашего родителя. Если родитель прописан с вами то он считается членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

А если другой родитель является собственником помещения где мы прописаны с ребёнком, но он не прописан. И есть ещё доля в другой собственности. Его все собственности будут учитывать? Или только тех кто прописан?

Спросить
Пожаловаться

У мужа квартира в собственности там прописаны и проживают его родители и я с ребенком, если метраж делить на нас троих то нуждающимся нас не признают, если на всех пятерых то метраж будет меньше и в программу Молодая семья мы попадаем. Вопрос - родители мужа учитываются или нет при расчете метража по программе молодая семья?

Вопрос по программе молодая семья! Подскажите при расчете кв.м учитывается ли еще квартира родителей, помимо той в которой прописаны родители и я?

Мы участники программы молодая семья, а родители собираются продавать квартиру чтобы купить либо построить дом. Можно ли купить у родителей квартиру по программе молодая семья?

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

На постановку на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, для участия в программе "Молодая семья" чьи квадратные метры (собственности) учитываются: только молодой семьи или всех прописанных проживающих в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли участвовать в программе Молодая семья, если в собственности у одного из супругов есть квартира, но квадратных метров на человека меньше нормы. И учитывается ли собственность родителей, проживающих в другом месте? Спасибо.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Молодая семья (папа работает в полиции) собирает документы на льготное жилье, учитываются квадратные метры. Если у ребенка есть подаренная доля. Учитывается ли это жилье, когда родители собирают документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение