Дополнительная выплата для воспитателей, работающих с детьми с овз - что полагается и как это влияет на зарплату

• г. Абакан

Работаю в доме интернате для детей с овз воспитателем. Зар плата меньше чем у нянь. Им еще раз в квартал платят по дорожной карте. Вопрос: нам как воспитателям работающим с детьми с овз полагается какая то дополнительная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши доплаты должны быть отражены в трудовом и коллективном договоре. Если Вас что-то не устраивает, обращайтесь в трудовую инспекцию. Они проведут проверку документации и начисления зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем на полторы ставки, а стимулирующие мне выплачивают меньше, чем воспитателям, работающим на ставку.

Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду воспитателем, заработная плата стала меньше чем в предыдущие годы. Распределяют несправедливо стимулирующие выплаты воспитателям, заведующая ставит баллы больше тем кто очень дружен с ней. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться для проведения проверки.

Я работаю воспитателем в Сорокинской школе-интернат для детей с овз наша заработная плата чистыми на руки составляет 16000 тыс. рублей у учителей в 2 раза больше заработная плата у воспитателей не повышается в отличии от учителей к кому обратиться?

Работаю я в корекционной школе интернате, воспитателем. Полагается ли нам какая-нибудь премия или выплаты?

Работаю в школе интернате 8 вида в ночную смену младшим воспитателем. Интересует норма детей, закрепляемых за одним младшим воспитателем? На данный вопрос администрация отвечает, что 100 детей положено на одного младшего воспитателя. При этом учитывая то, что за одним воспитателем, работающим в день закрепляется гараздо меньшее количество детей, примерно до 10 человек. Никаких локальных актов, подтверждающих законность их слов не предоставляется.

Я работаю в детском саду в поселке городского типа младшим воспитателем, детский сад не частный, а государственный. Всем воспитателем сказали что им положена льгота на коммунальные услуги, а нам младшим воспитателям не положено. Вопрос пологается ли нам такая же льгота как и воспитателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение