Дополнительная выплата для воспитателей, работающих с детьми с овз - что полагается и как это влияет на зарплату

• г. Абакан

Работаю в доме интернате для детей с овз воспитателем. Зар плата меньше чем у нянь. Им еще раз в квартал платят по дорожной карте. Вопрос: нам как воспитателям работающим с детьми с овз полагается какая то дополнительная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Все Ваши доплаты должны быть отражены в трудовом и коллективном договоре. Если Вас что-то не устраивает, обращайтесь в трудовую инспекцию. Они проведут проверку документации и начисления зарплаты.