Как устроить ребенка в школу если пришло отказ документов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того на каком основании отказ. Выберите другую школу и снова подайте заявление через портал. mos.ru

Спросить
Пожаловаться

Недавно переехали в другой регион на ПМЖ. Пошла в школу устроить ребенка, директор отказывается брать моего ребенка, мотивируя тем, что школу закрыли. При этом не пишет отказ на заявлении и не предоставляет документов о том, что школы не существует. Что делать?

Хотим написать жалобу грамотно в департамент. Ребенка не можем устроить в школу. Школа приняла его но говорят со стороны депортамен образования отказ идёт. Что нам делать? Школа не может помочь нам. Ребенок отстаёт от школы.

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Как устроить ребенка из Луганска в школу? Обращались во все школы г.Серпухова и получили отказ. Аргумент что может испортить результаты ЕГЭ. Что делать?

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Хочу устроить ребенка в школу в РФ, у меня РВП, гражданка Молдовы, документы ребенка со школы что он ходил 4 года еще в Молдове, возможно ли запрос из школы в школу документов чтоб не ехать за ними самой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

Как устроить ребенка в школу, если в школе возле нашего дома нет мест и у ребенка нет прописки? Неужели нет никакого выхода?

Я мать троих несовершеннолетних детей. Двое учатся в одной школе (не по месту прописки), третьему ребенку в сентябре поступать в первый класс. Хотела бы устроить ребенка в ту же школу, т. к. водить и забирать младших детей из разных школ, с разных районов в одно и то же время фактически не возможно. В школе отказываются брать ребенка в первый класс, ссылаясь на закон, что дети набираются в школы по месту жительства. Правомерен ли отказ школы? И что в этой ситуации можно сделать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение