Требуется ли юридическая доверенность при отправке ребенка с бабушкой и дедушкой в Крым через Казахстан из г. Новокузнецка?

• г. Кемерово

Если я отправляю четырехлетнего ребенка с бабушкой и дедушкой в Крым из г. Новокузнецка и они будут проезжать на поезде Казахстан, нужна ли юридическая доверенность на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязательно нужна будет доверенность на ребенка.

Так как казахстанские пограничники могут высадить из поезда.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 13 лет, едет с бабушкой и дедушкой на поезде Новокузнецк-Сочи, проезжает Казахстан. Нужна ли доверенность от мамы при проезде через Казахстан?

Отправляю ребенка с бабушкой в Анапу поездом Новокузнецк-Кисловодск, который идет через Казахстан. Нужно ли мне оформлять доверенность?

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

Ребенок 5 лет едет с бабушкой на поезде из Новокузнецка в Уфу, проезжая транзитом Казахстан. Нужна ли в этом случае нотариальная доверенность?

Ребенку 17 лет, она с бабушкой едет в СанктПетербург. Поезд новокузнец-Санкт Петербург. Нужна ли доверенность на сопровождение ребёнка?

Моя дочь, ей 16 лет, поехала к родственникам из Краснодара в Новокузнецк на поезде, доехала без проблем, а вот теперь ехать домой обратно и возникли проблемы: при покупке билета ей сказали, что она будет проезжать петропавловск и там будут досматривать поезд, т.к. граница Казахстана и что без доверенности родителей нельзя, доверенность мы в любом случае уже не успеем выслать-что будет, если она поедит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 14 лет, он с дедушкой едет на море. Проезжать будут КАЗАХСТАН. скажите нужна ли доверенность, что ребенок едет с дедушкой?

Нужна ли доверенность на ребенка для бабушки от родителей, на проезд по России через Казахстан? Через Казахстан они мимо будут проезжать на поезде, даже там не выйлут.

Ребенок едит с бабушкой на поезде по РФ, но поезд проходит по территории Казахстана. Нужна ли доверенность, и если нужна, то достаточно ли доверенности только от одного родителя, при условии, что в браке они не состоят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение