Можно ли наказать пристава за списание иска, когда местонахождение должника неизвестно?

• г. Тула

Я находился в м.л.с. и у меня по суду был иск (за лечение потерпевшего-вермед!). По прибытию в колонию, по моему заявлению администрация делала запросы в суд и приставам: чтобы выслали-исполнительный лист. Мне в конце концов было выслано письмо (от приставов: что иск закрыт, т.к.-неизвестно местонахождение должника!). На суду по УДО-такая формулировка не устроила и меня кинули с удо! Мать всзяла справку у приставов-что: ИСК ЗАКРЫТ. ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ДОЛЖНИКА (с печатью)и... заплатила этот иск. Сразу удо-прошел! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НАКАЗАТЬ ПРИСТАВА-КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЛ (ИЛИ КАК ТО ПРИКРЕПЛЕН БЫЛ!?)-ЗА СПИСАНИЕ ДАННОГО ИСКА? ВЕДЬ Я НАХОДИЛСЯ В ПЯТИ КМ.ОТ НИХ! И ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ-ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА МНЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никого Вы не накажете, а пострадать ещё сильнее можете.

Потерпевший обратится в суд с иском об индексации присуждённых денежных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманул пристав, что отправил исполнительный лист должнику в колонию. На самом деле он его отправил через год, когда должник освободился по удо. Теперь вообще закрыл исполнительное производство, так как не может найти должника.

Как наказать пристава? Могу ли я подать иск к казне? Сколько будет стоить пошлина и в какой суд подавать?

Ген. директор не заплатил до конца заработную плату. Был суд, который я выиграл, но...Исполнительный лист отослал приставу. На мой взгляд в установленные сроки пристав ничего не делал по возврату денег. Был суд с приставом... Решение суда было в пользу пристава так как пристав постановление возбудил, запросы в ФСС, банки и т.д. сделал. Суд счел что в действиях пристава не было причинно-следственной связи по неисполнению решения суда, а у должника не было имущества как и самого должника то же не было-испарился. Но это у пристава, а на деле та же личность но уже на вновь открывшемся предприятии вновь ген. директор. Судя по всему вывел активы и бросил старое предприятие. И так уже 3-е ООО брошено либо банкрот. Вопрос: как вернуть деньги?

12 лет назад я развелась с мужем и было решение о назначении алиментов в мою пользу на ребенка. Исполнительный лист находился у приставов. Мой муж не платит алименты уже 3 года, я обратилась к приставам, а там сказали, что во время переезда они утеряли делопроизводство. Теперь они написали мне справку на выдачу дубликата искового заявления о назначении алиментов, но под формулировкой ис-ный лист не находится. А суд (канцелярия) отказывается делать дубликат, т.к. такая формулировка гласит, что это я его не предоставила или не приносила приставам. А не то, что сами приставы его потеряли. Как добиться от приставов написания справки с формулировкой был утерян в следствии переезда самими приставами? Там мне говорят, что такой формулировки нет... В суде мне сказали, что можно написать на приставов жалобу, если они не перепишут эту справку. Но где и кому ее писать, я так и не поняла.

Человек осуждён по ст. 158, ч. 3, до этого не был судим, не было даже приводов. Сейчас собирается подать на УДО. Ситуация такая, что иск не пришёл в колонию, рабочих мест в колонии нет, а точнее работают по ставке только те, у кого имеется иск. В приговоре написано, что иск частично возмещен*, сумма или доля/часть не указаны. Человек при этом не имеет никаких взысканий, только поощрения в колонии, имеет хорошую характеристику от администрации, за время отбывания этой половины срока обучался профессии. Т.е при отбытии наказания не имеет никакой возможности выплачивать по иску, т.к даже не располагает никакими контактами потерпевшего. У него была явка с повинной, полностью признал свою вину, также имеется справка с печатью от суд. пристава, что по его просьбе ездил человек к суд. приставу с заявлением направить иск в колонию, т.е он предпринимал попытки по иску.

Вопрос: Каковы шансы выйти по УДО с непогашенных иском в данной ситуации?

У меня такой вопрос. 25 июня 2015 у меня был гражданский суд по моему иску к РОСГОССТРАХУ. Суд я выйграла. Решение суда должно было вступить в законную силу 1 августа 2105 года. На сегодняшний день в суде все еще не готов исполнительный лист, который я должна передать приставам. Как мне пояснили, дело все еще находится у судьи. Установлены ли какие-то сроки, в которые должен быть готов этот исполнительный лист?

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Подавали иск по которому должны были взычкать денежные средства, суд удволетворил. После исполнительный личт был передан судебным приставам, т.к должник не выплачивал. За 2 года судебные приставы не чего не отвечали. На днях пришло письмо, что с должника якобы не чего взыскать. Должник-2 человека супруги. Я знаю, что они работают неофицально, и у одного из них имеется доля в доме 1\5. Неужели судебные приставы даже технику не могут взыскать? Что делать и куда обращаться? Сумма иска 18.000 рублей + хочу подать иск за пользование чужими денежными средствами. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о возврате долга 250 тр должником М. Исполнительный лист был передан приставам полгода назад, но по настоящее время проблема не решена. Наложен арест (совершение регистрационных действий) на машину должника, но он продолжает ей пользоваться, пристав объясняет это тем, что он не может поймать должника с машиной, чтобы ее изъять. Так же нет специальной стоянки, на которой бы она стояла... Как можно повлиять на пристава, чтобы наконец закрыть этот вопрос? Должник числится безработным. Спасибо за ответ!

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение