Можно ли наказать пристава за списание иска, когда местонахождение должника неизвестно?

• г. Тула

Я находился в м.л.с. и у меня по суду был иск (за лечение потерпевшего-вермед!). По прибытию в колонию, по моему заявлению администрация делала запросы в суд и приставам: чтобы выслали-исполнительный лист. Мне в конце концов было выслано письмо (от приставов: что иск закрыт, т.к.-неизвестно местонахождение должника!). На суду по УДО-такая формулировка не устроила и меня кинули с удо! Мать всзяла справку у приставов-что: ИСК ЗАКРЫТ. ТАК КАК НЕИЗВЕСТНО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ДОЛЖНИКА (с печатью)и... заплатила этот иск. Сразу удо-прошел! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НАКАЗАТЬ ПРИСТАВА-КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЛ (ИЛИ КАК ТО ПРИКРЕПЛЕН БЫЛ!?)-ЗА СПИСАНИЕ ДАННОГО ИСКА? ВЕДЬ Я НАХОДИЛСЯ В ПЯТИ КМ.ОТ НИХ! И ЕСЛИ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ-ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО ОТРАЖАТЬСЯ НА МНЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никого Вы не накажете, а пострадать ещё сильнее можете.

Потерпевший обратится в суд с иском об индексации присуждённых денежных сумм.