За какой период службы в ФСИН я могу подать иск по недоплате северных в переработке?

• г. Воркута

За какой период службы в ФСИН я могу подать иск по недоплате северных в переработке?

Ответы на вопрос (9):

Можете указывать за весь срок. Если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности то снизят до 3 лет.

А что значит пропуск срока исковой давности?

Значит "поздно обратился"

Это понятно. А какой срок у исковой давности?

Если понятно, то зачем спрашиваете?

Я имею ввиду какой пропуск должен быть, чтоб назначили всего 3 года?

Согласно ч.2 ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Эта статья относится к тому, что я был аттестованным сотрудником в колонии, но выйдя на пенсию, продолжил работать без отрыва в этой же колонии, но уже гражданским, уже как 4 года?

Пробуйте писать, а там видно будет.