Отказ от капитального ремонта

У нас многоквартирный дом, состоящий из 24 квартир, из них 3 квартиры неприватизированные. В 2014 году всем домом провели собрание и отказались от управляющей компании (не исполняют свои обязательства) и решили больше не нанимать управляющую компанию. ТСЖ не зарегистрировали т.к. дорого и этим некому заниматься, но у нас есть старшая по дому и мы собираем деньги без всяких фондов и управляющих компаний и на эти денежки уже сделали многое например в подъездах сделали ремонт, вставили пластиковые окна, поменяли канализационные трубы в подвале, водяные трубы, проводку поменяли в подвале ну т.д. (кассовые чеки и договора об оказании услуг имеются), в общем у нас все в порядке. Нам присылают квитанции по капремонту, половина дома платит (старики которые боятся), половина нет, можем ли мы отказаться от этой уплаты? Если имущество, как закон утверждает, обще домовое наше общее (не государственное) и мы вправе отказаться от управляющей компании и делаем все своими силами, ни у кого ничего не просим, почему мы не вправе отказаться от капремонта, который не гарантирует нормальных исполнений своих обязательств?

вопрос №16131743
прочитан 5 раз

Здравствуйте!

Вы можете открыть специальный счет при фонде капитального ремонта Вашего региона, собирать средства только для своего дома. Отказаться от капитального ремонта пока невозможно для большинства домов.

При этом необходимо учитывать, что региональная программа капитального ремонта вами должна собираться, собирать средства только для своего дома для вас не очень выгодно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не путайте Божий дар с яичницей! Все деньги на капремонт, с вас взыщут в судебном порядке, а ремонты вы оплатили не с капремонта, а с денег которые собираются на текущий ремонт!.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы

адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Вам необходимо проанализировать документы, относительно принадлежности трубы, относительно договоров по ее обслуживанию и т.д.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Если вы формируете деньги на капремонт на счете дома то общее собрание решает


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можете сами выбрать иного исполнителя. Который поменяет счётчики. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 позволяет: 81.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Полагаю что в данной ситуации, если они добровольно ничего не хотят переделывать, то сможете заставить только в судебном порядке Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Задолженность за кап. ремонт будет взыскана в судебном порядке. Если деньги "воруют", то надо обращаться в полицию, а неосновательное обогащение взыскивать в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X