Военнослужащие в НИС - возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры без использования военной ипотеки и ЖКЗ?

• г. Самара

Я военнослужащий, и участник накопительно ипотечной системы. Если я заберу денежные средства с НИС, не пользуясь военной ипотекой и центрально жильщным займом, так как моя выслуга в льготном исчеслении составляет 20 лет, на свое усмотрение. Могу ли я с этих денег получить налоговый вычет при покупке квартиры, при этом продолжая и дальше служить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, так как вы получили их от государства, но на свой страх и риск можете попробовать, но это чревато УД 159 статья.