• г. Челябинск
Вопрос №16131852

Написал рапорт на продление контракта. Передумал. Написал рапорт на увольнение. Сказали, что не будут увольнять, ссылаясь на рапорт на продление. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Магнитогорск
30.07.2019, 12:28

Необходимо написать рапорт на отзыв рапорта о продлении контракта. Рапорт на увольнение. Данные рапорта передать командиру под роспись, либо через почту заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.07.2019, 12:53

А когда у Вас заканчивается контракт? Если сроки не прошли, то надо официально отозвать рапорт на продление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.07.2019, 13:09

решить Ваш вопрос Вам поможет военная прокуратура гарнизона, работники которой проведут проверку по Вашему обращению и по ее результатам осуществят прокурорское реагирование, поскольку в действиях должностных лиц воинской части усматривается принуждение Вас к заключению контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №16132075

Если они случайно потеряют мой новый рапорт на отзыв? Могу ли я зарегистрировать рапорт на отзыв? Как это сделать? У кого зарегистрировать рапорт?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Магнитогорск
30.07.2019, 12:54

Регистрируйте в канцелярии, чтобы на Вашей копии поставили отметку, либо направляйте заказным письмом с уведомлением. У Вас будет подтверждение направления рапорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.07.2019, 12:54

Обязательно зарегистрируйте свой рапорт, например в отделе кадров или секретаря. Пишите рапорт в двух экземплярах, на своем экземпляре делайте отметку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №16134524

В строевой отказались регистрировать копию рапорта. Контракт скоро закончится. Они хотят протянуть время после окончания контракта, сказали будут увольнять 1-2 месяца, до окончания контракта 2 недели осталось. Значит, контракт у меня закончится, но я всё равно буду служить. А если в трудовой книжке они не отметят эти 2 месяца после контракта? Что делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо большое!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
31.07.2019, 05:15

не переживайте эти от 1-2 месяцев зачиут в Вашу общую продолжительность военной службы, поскольку военная служба военнослужащего прекращается со дня его исключения из списков личного состава части.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Написал рапорт на продление контракта, могу ли я передумать и отказаться?

Написал рапорт о продлении контракта, но передумал и написал рапорт на увольнение, после чего сказали что все документы на продление готовы, начался ли у меня этот контракт если я не ставил свою роспись в самом контракте и как можно отменить и уволиться.

Юрист #5300327
Юрист г. Астрахань
24.12.2018, 07:57

Здравствуйте! Посмотрите вопросы VIP, там прям ответ на ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
17.10.2019, 14:24

Здравствуйте. Да у вас есть такое право. Отзывайте рапорт на продление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Иваново
20.07.2021, 17:24

Добрый день. Пока не заключили контракт пишите рапорт на увольнение по окончанию контракта с отказом от ранее поданного рапорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.07.2021, 19:22

Подавайте рапорт, в котором просите аннулировать предыдущий рапорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сухиничи

Я служу по контракту и сегодня написал рапорт об увольнению я очень хочу уволится ...

Я служу по контракту и сегодня написал рапорт об увольнению я очень хочу уволится и мне сказали командиры написать статью не соблюдения контракта и что я должен делать после написание рапорта и сколько меня будут увольнять.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.01.2013, 21:16

Проходить военную службу дальше,исполнять обязанности по должности,а то уволят по несоблюдению условий контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
25.01.2013, 22:05

Здравствуйте.

Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего является прерогативой не военного, а командования (должностного лица, которое имеет право издавать приказ об увольнении, в настоящее время Министр обороны РФ).

Поэтому, есть Ваш рапорт с просьбой уволить Вас по такой "статье" или нет значения не имеет.

В любом случае, пока Вы не исключены из списков лличного состава части, - Вы военный со всеми правами и последствиями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Незаконное продление контракта военнослужащему

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
18.02.2019, 11:30

Здравствуйте, [i]разъясняю, что п. 9 и 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт. Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.[/i]

[b]Таким образом, поскольку без Вашего волеизъявления на заключение нового контракта не мог состояться соответствующий приказ, то Вам необходимо обжаловать его в гарнизонном военном суде либо в военной прокуратуре.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать?

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
24.04.2016, 13:47

Здравствуйте! да, можете отучиться и продлить контракт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, возможно ли это?

Контракт заканчивается 16 июня 2015 года, в марте написал на продление контракта, на данный момент передумал. Хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, возможно ли это?

Юрист г. Долгопрудный
10.04.2015, 10:06

Читайте условия контракта. Закон - не оговаривает детальную процедуру продления контракта.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли отказать мне в увольнение по окончанию контракта?

Написал рапорт на продление контракта и подписал бланк контракта, теперь передумал и написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Могут ли отказать мне в увольнение по окончанию контракта? Какие могут быть последствия?

Юрист г. Севастополь
03.07.2019, 23:01

Здравствуйте! Могут и отказать, но уволиться без последствий можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Я написал рапорт на продление контракта, но передумал подписывать, осталось 20 дней до конца контракта,

Я написал рапорт на продление контракта, но передумал подписывать, осталось 20 дней до конца контракта, но в части говорят, что мол рапорт написан все служи, что делать? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.10.2017, 11:18

Здравствуйте, пишите новый рапорт, его в любом случае должны рассмотреть и принять по нему решение.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2017, 11:19

Добрый день! Если Вы рапорт не подписывали, то его не могут никак принимать за действующий документ, поскольку нет Вашей подписи, напишите другой рапорт в таком случае, такое право у Вас есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Новосибирск
25.04.2022, 11:13

Отзовите свой рапорт, что вам мешает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
25.04.2022, 11:16

Если Вы не подписывали новый контракт, подайте установленным порядком новый рапорт, в котором выразите несогласие заключать новый контракт о прохождении военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение