Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть налоговый вычет?

В 2005 г я подала документы на возврат налогового вычета за комнату, купленную за 245 т.руб., мне вернули 4,5 т.руб. за один год, на следующий год я снова принесла документы на возврат следующей суммы, мне отказали в налоговой и документы не приняли, сославшись на то, что моя комната находится в 2-х этажном общежитии и за такое жильё налог не возвращают. В 2018 г я купила квартиру и теперь мне не возвращают налог ссылаясь на то, что вычет мне уже был предоставлен ранее. Как быть в этой ситуации и что сейчас можно сделать?

вопрос №16131863
прочитан 11 раз

Добрый день, Любовь!

В любом случае Вам отказали незаконно. Даже если Вы получали налоговый вычет, но получили его не в полном объеме, предусмотренном законом (2 млн. руб), то Вы имеете право его дополучить при покупке квартиры. Сдавайте документы на налоговый вычет, в случае получения отказа - обжалуйте в суде.

Удачи и всего хорошего Вам!

(текст отредактирован 30.07.2019 в 12:26)

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X