Как правильно решить проблему с некачественным ремонтом пола - возможности через суд и требование ответственности

• г. Оренбург

В данный момент занимаюсь ремонтом квартиры, наняла людей сделать стяжку пола, договор не заключали, оплату производила на их карту, есть переписка с ними в вайбере. После того как стяжку залили под ванной я нашла пропуск, т.е местами они просто пропустили, в комнатах углы завалены и пошли трещины от одной стороны стены до другой,"мастера" утверждают что это не критично, но в одной комнате когда проходить звук как будто плита пляшет, при наступающим есть движение швов. При звонке им они мне говорят что надо делать ещё наливной пол, не смотря на то что пол пляшет, по уровню тоже криво. Свою ошибку исправлять за свои счёт не хотят, могу ли я как то наказать их через суд, чтобы они исправили ошибку или возмещение затрат хотя бы.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению договор подряда должен был быть заключен в письменном виде. Подробнее ➤ это судебная практика по аналогичному делу.

Добрый день. Надо действовать.

Начинать надо с официальной претензии. Если не удовлетворят, то через суд.

Готов помочь.