Как правильно решить проблему с некачественным ремонтом пола - возможности через суд и требование ответственности

• г. Оренбург

В данный момент занимаюсь ремонтом квартиры, наняла людей сделать стяжку пола, договор не заключали, оплату производила на их карту, есть переписка с ними в вайбере. После того как стяжку залили под ванной я нашла пропуск, т.е местами они просто пропустили, в комнатах углы завалены и пошли трещины от одной стороны стены до другой,"мастера" утверждают что это не критично, но в одной комнате когда проходить звук как будто плита пляшет, при наступающим есть движение швов. При звонке им они мне говорят что надо делать ещё наливной пол, не смотря на то что пол пляшет, по уровню тоже криво. Свою ошибку исправлять за свои счёт не хотят, могу ли я как то наказать их через суд, чтобы они исправили ошибку или возмещение затрат хотя бы.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению договор подряда должен был быть заключен в письменном виде. Подробнее ➤ это судебная практика по аналогичному делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо действовать.

Начинать надо с официальной претензии. Если не удовлетворят, то через суд.

Готов помочь.

Спросить
Пожаловаться

Когда приняли квартиру момент подписания акта на стяжке были несколько мелких трещин. Через недельки вся стяжка треснуло, гуляет. Писала заявление, но они сказали ничего не могут сделать мы уже подписали акт. В крайном случее просто трещины будут намазать. Я могу через суд потребовать чтобы мне положили качественного стяжку или если мы сами сделаем можем подать суд. Спасибо.

Я с мамой заехала в новостройку в двухкомнатную квартиру, в одной комнате идут вдоль стены трещины от пола до потолка, на момент подписания акта их не было, дом на гарантии, застройщик отказывается за свой счет исправлять свои недочеты, суд отказал, за недостаток доказательств что трещины угрожают здоровью.

Купили квартиру, дому 27 лет. Сделали ремонт. В квартире ничего не сносили. Просто положили стяжку в коридоре, выровнили пол под кварцвинил. В комнатах поменяли ламинат, установили новые двери, поклеили обои. Соседи снизу пришли и говорят, что у них трещина в потолке. Мы пришли посмотрели, трещина большая по всему шву, которой лет 10. Через неё протек к ним ровнитель пола как оказалось. Значит трещина была полностью в плите. И нам они сейчас предъявляют, чтобы мы им потолок заделали, что это как будто от нас. Хотя мы знаем что это не от нашего ремонта. Так как ничего не сносили. Что нам делать?

Я продала квартиру в монолитном доме с не оконченным черновым ремонтом. Застройщик стяжку не заливал вообще. В моей собственности квартира пробыла 6 лет. просто стояла без ремонта. В части квартиры была залита стяжка (около 4 лет назад), в части ее необходимо доливать и делать финишную стяжку по всей квартре. Покупатель приходил осматривать квартиру до подписания договора купли продажи 5 раз. приходил с разными советчиками - строителями. Видел многочисленные трещины в уже залитой стяжке пола и то, что стяжка залита не по уровню. Но квартиру он купил. В договоре купли продажи указано ПОКУПАТЕЛЬ произвел осмотр приобретаемой квартиры и не имеет претензий к ПРОДАВЦУ по ремонту и санитарно-техническому состоянию отчуждаемого имущества. И Стороны пришли к соглашению, что настоящий договор одновременно является документом о передаче и приемке отчуждаемого имущества. Никаких других описаний состояния ремонта в квартире нет. Теперь, получив право собственности, покупатель утверждает, что я продала ему квартиру ненадлежащего качества и требует денег на перестил стяжки. Кто прав? Ведь он видел недостатки, мы их не прятали, его советчки обращали внимание на трещины.

Допущена ошибка в договоре социального найма написано, что трёхкомнатная квартира, хотя это комната в общежитии одна цельная без перегородок. В договоре приватизации тоже написано квартира состоит из трёх комнат. Теперь не могу продать комнату, т.к в исполкома не хотят исправлять договор приватизации, а он нам нужен для сделки с нотариусом.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Наняли бригаду на ремонт квартиры в панельном 4-этажном доме, на втором этаже, имеется договор, дому примерно 40 лет. Во время ремонта производился демонтаж части стены, чтобы перепланировать комнату. Во время демонтажа, работники бросили выпиленную стену на пол, именно бросили, а не уронили, иона не сама упала, после чего пилили стену на части и выносили ее. Деревянный пол был уже демонтирован, осталась «голая» бетонная плита. То есть бросили кусок стены прямо на бетонный пол, вследствие чего плита пола лопнула. С нашей стороны этого не видно, а с первого этажа видны трещины.

Строители узнав об этом, собрали все свои инструменты и пытались сбежать, но владельцы квартиры первого этажа с лопнувшим потолком их задержали. Вызвали полицию, записали показания.

Я предложил бригадиру продолжить ремонт других комнат в квартире, на что он сказал, что завтра созвонимся. После чего то не выходит на связь, то все время говорит что сейчас бригада на другом объекте. На сколько я понял, они не собираются с нами работать, и разрывать договор тоже сами не хотят. Уже прошло больше 12 дней со дня как они обещают продолжить ремонт.

По договору была внесена предоплата 12000 рублей. Часть этих денег отработана согласно смете.

Подскажите как быть, куда обращаться, как решить вопрос с ремонтом, или укреплением лопнувшей плиты?

Куда обращаться?

Какова правильная последовательность моих дальнейших действий?

Кто должен заниматься ремонтом плиты и оплачивать его?, как я понимаю это должны делать эти строители за свой счет, ведь они это сломали.

Можно требовать компенсацию за ущерб?, и компенсацию за простой ремонта?, так как в квартире в настоящее время жить не возможно, так как все полы сняты, кухня разобрана, живем у родственников.

Можно ли вернуть часть денег из предоплаты, за не выполненные услуги?

Прошу как можно подробнее ответить, возможно еще что-то подскажете, если я что-то упускаю, спасибо.

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в комунальной квартире в собственности, в комнате воды нет и канализации. Соседка по комуналке не дает разрешения провести воду и канализацию. Хотя себе она провела. Что делать? Может есть какие-то моменты, о которых я не знаю!? Ее комнату мы никак не затрагиваем, стояк находится в общей ванной комнате (чтобы нам все провести) надо в стене несущей сделать отверстие.. на стороне нашей комнаты. Ее комната напротив! Управляющая компания дала нам разрешение, соседка нет.

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

Скажите пожалуйста могу ли я занять комнату в муниципальной квартире на том основании что я являюсь квартиросъемщиком данной квартиры, на сегодняшний день в этой комнате проживают два моих брата-алкоголики также они же занимают еще одну комнату, ремонт в своих комнатах они не делают и не собираются делать комнаты завалены мусором, кругом грязь и вонь, та комната, которую занять имеет общую стену с кухней радиатор отопления на прямую соединен с батареей в той комнате, но там его надо менять, там вообще надо делать кап. ремонт все в очень ужасном состоянии, а родственники не хотят делать, подскажите как мне можно занять данную комнату юридически правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение