Процесс вынесения заочного решения мировым судьей - после первого заседания или на втором?

• г. Барнаул

Как выносится заочное решение мировым судьей. На первом же заседании при неявке ответчика или будет второе заседание где и примется данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, в первом заседании решение вынесено не будет. Только после всестороннего и полного рассмотрения судебного дела.

А если на разбирательство в судебный участок не явятся обе стороны, все равно будет назначено второе задание?

Если стороны извещены надлежащим образом то судья может вынести решение либо в порядке ст.167 ГПК либо заочное решение, но от истца в обязательном порядке должно быть направлено заявление или ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие иначе судья может оставить иск без рассмотрения при неявке истца без объяснения причин.