При увольнение из Чоп в какой срок списывается личная карточка охранника и отдают удостоверения.

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №16132151

При увольнение из чоп в какой срок списывается личная карточка охранника и отдают удостоверения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
01.08.2019, 01:08

В данной ситуации необходимо руководствоваться договорными отношениями работника и работодателя, изложенными в письменном виде на Вашем экземпляре ТД. Либо получить информацию в ОК, в письменной или устной форме.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня такая проблема. Что делать если у охранника сдана личная карточка, уволен, а отметка в удостоверении нет о сдачи лич карточки.

У меня такая проблема. Что делать если у охранника сдана личная карточка, уволен, а отметка в удостоверении нет о сдачи лич карточки. А руководитель, Чоп отказывается брать удостоверение в лицензионные органы что бы поставить печать в удостоверение о сдачи лич карточки, мотивируя личная неприязнь. Хотя всё сдано, в лицензионные органы об увольнении сотрудника и сдана личная карточка. Как поступить? И как поставить печать о сдачи лич карточки.. Т.к Работодатель другого, чоп не может принять на работу без отметки в удостоверении Личная карточка сдана..

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.03.2015, 15:22

Считаю, что Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего прежнего ЧОП.

Вам помог ответ?ДаНет

Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника?

В какой срок должна оформляться личная карточка охранника, после приёма его на работу в ЧОП. Существуют ли сроки оформления личной карточки охранника? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.07.2014, 15:29

«Приложение № 4

к приказу МВД России

от 19.06.2006 № 447

ПОРЯДОК

выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника

1. Личная карточка выдается органом внутренних дел, в котором находится учетное дело данной организации[1].

В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях, личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает.

2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотографию частного охранника размером 3х4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписку из приказа руководителя частной охранной организации

о принятии гражданина на должность охранника.

3. Личная карточка может быть оформлена и выдана органом внутренних дел руководителю (представителю) частной охранной организации в день приема документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

В случае, если гражданин работает в частной охранной организации

и получает удостоверение частного охранника по месту нахождения учетного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции. В этом случае удостоверение частного охранника

и личная карточка выдаются одновременно.

Личная карточка подписывается руководителем подразделения

по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел или его заместителем либо лицом, исполняющим их обязанности, и заверяется печатью для лицензий и разрешений.

4. В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих указанные изменения.

Для получения личной карточки в случае приведения ее в негодное состояние в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка и фотография частного охранника размером 3х4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей

в негодность, и на ней ставится штамп «дубликат».

24 Октября 2011 г.

Новости

02.07.2014|

Представление ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» в юбилейной книге города Уфы «Добро пожаловать в столицу Башкортостана!»

Подробнее

01.07.2014|

Внимание! В разделе «Закупки» нашего предприятия ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» обновилась информация о «Проведении запроса предложений».

Предмет закупочной процедуры: Право заключения договора корпоративного страхования жизни сотрудников ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» от несчастных случаев. http://www.safeti-tek.ru/?part_id=118 Подробнее

27.06.2014|

Совещание в ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» по вопросам антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

Подробнее

19.06.2014|

Благодарственное письмо начальника отдела МВД РФ по Дюртюлинскому района РБ в адрес руководства отряда охраны №8 ООО ЧОП «САФЕТИ-ТЭК» за участие в Акции «Почетный пост».

Подробнее

18.06.2014|

«Бизнес-журнал» Республики Башкортостан «С нами Вы в безопасности».

В июньском номере «Бизнес журнала» за 2014 год, в рубрике «Безопасность» опубликована статья «Под надежной охраной», в которой рассказывается о специфике нашего охранного предприятия, его деятельности и планах. Подробнее

Архив новостей

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка,

Могу ли устроиться в другой ЧОП и получить личную карточку охранника, если в удостоверение стоит отметка, что не сдана личная карточка с предыдущего ЧОПа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2017, 19:53

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вам нужно сдать личную карточку.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Нижний Новгород
21.03.2022, 14:17

В последний день вашей работы то есть на 14 день согласно ст 80 ТК РФ,если не выдали до сих пор то обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
21.03.2022, 14:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После сдачи и обязаны вернуть, либо в последний день работы после истечения 14 дней для уведомления работодателя об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

У меня истек срок действия удостовирения частного охранника, личная карточка находится у меня,

У меня истек срок действия удостовирения частного охранника, личная карточка находится у меня, нужно ли списывать карточку чтобы получить новое удостоверение?

Юрист г. Астрахань
19.05.2017, 23:22

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрено такое понятие, как "списание карточки". Переформулируйте вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2019, 20:32

Личная карточка сдается работодателю в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Личная карточка для оформления сотрудников.

При оформлении в ЧОО оформляется личная карточка охранника. Для этого сотрудник отдает на некоторое время начальнику охраны Удостовернеие охранника. У меня при увольнениии разногласия с начальником охраны. Опасаюсь за судьбу Удостоверения. Может не отдать. Ведь он не пишет никаких расписок. Как вообще правильно оформляется личная карточка. Может ее нужно самому сдавать в бухгалтерию ЧОО. И должны ли они писатьраписку о тотм, что взяли Удостоверение?

Юрист г. Кандалакша
20.11.2016, 10:11

[quote] И должны ли они писатьраписку о тотм, что взяли Удостоверение?[/quote]

При увольнении вам обязаны будут вернуть трудовую, а также иные документы по вашему требованию, в том числе и удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
20.11.2016, 11:43

Вы можете передать документы по расписке в их получении должностному лицу предприятия. При увольнении требуйте возврата личных документов, которые находятся на предприятии. Если отказывают в выдаче - обжалуйте действия должностных лиц предприятия в инспекцию по труду, прокуратуру и в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника,

Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника, он обязан сдать и свое удостоверение или ему ЧОП самостоятельно без УВД делает отметку о сдаче карточки в удостоверении? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
27.11.2016, 02:58

[quote]Прошу уточнить, при сдаче карточки ЧОП, в случае увольнения охранника, он обязан сдать и свое удостоверение или ему ЧОП самостоятельно без УВД делает отметку о сдаче карточки в удостоверении? Спасибо.[/quote]

Здравствуйте Владимир, сдавать удостоверение не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение