Машину забрали после ДТП на экспертизу в ноябре 2018 г. И нету никаких вестей как мне поступать чтоб вернуть?

• г. Москва

Машину забрали после ДТП на экспертизу в ноябре 2018 г. И нету никаких вестей как мне поступать стоб вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос серьезный. Надо срочно принимать меры к ее поиску. Экспертизы обычно проводятся месяц. Обсудите в личке с любым адвокатом детали.

Надо ознакомиться с материалами уголовного дела, я так понимаю, речь ведь именно об уголовном деле. Возможно автомобиль признан вещ. доком, а приговор еще не вынесен.

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Для работы по делу на месте стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.