• г. Екатеринбург
Вопрос №16132426

Трудоустроен по дистанционному договору в Московской компании, компания белая полностью, сам нахожусь в Ижевске и должность называется Представитель по Республике Удмуртия, в договоре нигде не указано, что я моя локация Ижевск, только лишь пункт, что работа является дистанционной, компания пытается сократить мою должность за невыполнение плана продаж с помощью предложения переезда в Москву либо написать по собственному желанию, обязаны ли они по дистанционному договору уведомить о переезде за два месяца? Как мне быть, чтобы уйти с максимальной компенсацией? Все свои функции выполняю, работаю меньше года, двое детей 5 и 1 лет, жена в декрете.

Ответы на вопрос:

Кошкина А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2019, 14:28

По общему правилу, дистанционного рабочее место определяется по месту нахождения работника. У Вас в должности указан субъект - Республика Удмуртия.

На трудовые отношения в рамках дистанционной работы распространяются те же самые требования, что и к стандартным трудовым отношениям, только способ взаимодействия - через электронные средства связи, например.

Работодатель обязан предлагать работнику вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Таким образом, работодатель должен предложить Вам все вакансии в пределах местности - Республики Удмуртия.

Что касается выплаты компенсаций, то необходимо исследовать документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Вопрос: Мы можем получить земельный участок в Ижевске или только по месту регистрации?

Я зарегистрирован в Красногорском районе Удмуртской республики, но проживаем в Ижевске по договору аренды, работаю, ребенок обучается в г. Ижевск, но не имею прописки в городе. Также мы являемся многодетной семьей и не имеем участков земельных и недвижимости в собственности. Вопрос: Мы можем получить земельный участок в Ижевске или только по месту регистрации? (это 150 км до Ижевска).

Юрист г. Белорецк
10.11.2015, 12:18

можете получить только по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И что компания в процессе банкротства и сократить (по соглашению) вас не можем.

Вопрос следующий: нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ежемесячно. Трудоустроена в филиале московской компании (сама в Кемерово). На данный момент филиал не функционирует и существует только на бумаге. Хотела чтобы меня сократили по соглашению, но бухгалтер в Москве говорит, что выходите из декрета на работу в Москву. И что компания в процессе банкротства и сократить (по соглашению) вас не можем. Только если по собственному желанию.

Юрист г. Белорецк
28.05.2017, 18:57

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--напишите заявление о допуске к работе в Кемерове в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком--не могут дать, тогда скажите, чтобы уволили по соглашению сторон с компенсации или как положено по ликвидации филиала.--изучите ст.180, 261, 178 ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
28.05.2017, 19:02

1. "Декрет" - это отпуск по Беременности и Родам, Вы же находитесь в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИИ ребенком возраста 1.5 лет.

2. Сокращение по Соглашению не предусмотрено нормами ТК РФ;

3.Вам должны предложить другую работу у того же работодателя, а если не согласитесь, то расторгнут с Вами ТД - это более выгодный вариант для работодателя.

4.Берите лучше компенсацию в соответствии с нормами ст. 180 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Можно ли оформитьэто как сокращение, а не как увольнение?

Будьте добры, ответьте, пожалуйста на мой вопрос: мы с мужем работаем в одной международной компании. В следующем году его переводят по работе в другой город-в Ижевск, на 1,5 года. Я попросила начальника перевести меня на другую должность в рамках нашей организации также в Ижевск, куда должен ехать муж, т.к. мы решили, что едем вместе. Начальник ответил, что в его структурном подразделении не предполагается должностей в Ижевске, поэтому он не может меня перевести туда. Обязан ли работодатель предоставить мне другую должность в Ижевске в моем случае? И могут ли меня уволить по собственному желанию, фактически по причине отсутствия должности для перевода? Можно ли оформитьэто как сокращение, а не как увольнение?

Поляков В.А.
Адвокат г. Тольятти
18.12.2013, 13:21

Не обязан. Это ваши семейные проблемы.

По собственному желанию не увольняют, а увольняются,

поэтому нет заявления-нет увольнения.

Оформить то можно, вопрос пойдёт ли на это работодатель?

Вам помог ответ?ДаНет

Начальство не знает куда меня деть, но и ставить на переезд где я работала до декрета - не собирается.

Здравствуйте! Я работаю в ржд в городе Киров. Работала на переезде дежурной, потом ушла в декрет на 3 года, но решила выйти раньше, т.к. платили декретных мало. На мой переезд меня обратно не пустили, объяснив это тем, что там тоже девушка с маленьким ребенком работает, да и дежурные по переезду не закреплены за определенным переездом, поэтому меня поставили на другой переезд. Проработав там три месяца я узнала, что из больничного выходит дежурная с этого переезда, где работаю я. Её не пускали, но она пригрозила судом и её поставили обратно, а мне теперь негде работать. Эти два переезда работают по графику 5 на 2 по 8 часов в день, что мне удобно, а другие переезды 2 на 2 по 12 часов. Начальство не знает куда меня деть, но и ставить на переезд где я работала до декрета - не собирается. Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать, хочу работать там, где работала до декрета.

Юрист г. Москва
14.08.2017, 22:21

Здравствуйте! Или все же договаривайтесь с руководством или Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет

Ижевск, Удмуртия. Как нам перевестись в детский сад города Ижевска?

На данный момент мы живем в Сарапуле, Удмуртия. Ребенку 6 лет, у нас есть путевка в детский сад.

Мы переезжаем семьей в г. Ижевск, Удмуртия. Как нам перевестись в детский сад города Ижевска? Что для этого нужно и дадут ли нам место в садике?

P.S. постоянной и временной регистрации в Ижевске пока не имеем.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.04.2017, 08:36

Здравствуйте! Вам надо вначале решить вопрос с регистрацией в Ижевске, затем там вставать на очередь в садик. Вашу очередь в Ижевск не переведут. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.04.2017, 08:48

Уважаемая Александра

После переезда и получения регистрации по новому месту жительства, встанете на учёт для предоставления Вам места в детском дошкольном учреждении.

Удачи вам и всего хорошего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.04.2017, 10:26

Сейчас нет переводов из сада в сад. Вопросы приема решаются на местном уровне. Вам для того чтобы устроиться в садик нужно сначала сделать регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
₽ VIP

Могут ли на основании этого пунктв в договоре перевести меня без моего желания работать в другой город?

Я работаю в торговле. В моём договоре указано-"место работы-во всех торговых точках фирмы" . Однако, когда устраивалась на работу, обсуждался только г Балашиха. Могут ли на основании этого пунктв в договоре перевести меня без моего желания работать в другой город? В каком документедолжно быть указано, что я обязана выполнять план? В трудовом договоре и должностной инструкции ни слова об этом нет, под подпись план мне никто не давал. План всегда высылался только по электронке. Выполнить его в условиях кризиса нереально. Руководство предлагает уволиться по собственному желанию. В противном случае грозят уволить за невыполнение плана, требуют объяснительную по поводу невыполнения плана. Заставляют выполнять работу, не прописанную в договоре. Доказательства в виде электронных писем имеется. Как мне быть дальше?

Юрист г. Калининград
14.04.2009, 00:42

Ольга, здравствуйте! Куча вопросов и каждый по своему связан с обоюдным нарушения трудового законодательства.

1. Что Вы обсуждали, если подписали договор - во всех торговых точках. (Наверное г. Балашиха). Тогда причем другой город - это совсем другое и связано с переводом.

А далее, Ольга, Вы описали такой сумбур, который, смею заметить, Вас до поры устраивал. Так, Олечка, какого совета Вы хотите?

2. Не прописано в договоре - не выполняте!

3. Предлагают уволиться по собстенному желанию - не увольняйтесь!

4. Высылка плана по электронке не противоречит закону (это современные технологии).

Ольга, пожалуйста, сформулируйте вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
14.04.2009, 01:01

Ольга, кроме обращения в государственную трудовую инспекцию, имеете полнейшее право обратиться в прокуратуру. И Вы озвучьте это на работе. Почти гарантирую, что пыл с вашего шефа спадет.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вправе ли меня заставить написать заявление об уходе по собственному желанию ...

Прошу прояснить ситуацию. Я работаю в компании несколько лет. Произошло слияние компаний, и моя компания приобрела недавнего конкурента. В покупаемой компании тоже есть специалист с аналогичной с моей должностью. Т.к. останется один человек на этой должности, то мне предложили уйти по собственному желанию. Насколько я знаю, если я не против уйти с этого места, мне должны предложить другую должность в компании или уволить в том случае, если будет документально подтверждена моя профнепригодность к данной должности. Вправе ли меня заставить написать заявление об уходе по собственному желанию или я могу работать на данной должности до момента проверки со стороны руководства соответствие занимаемой мной должностью? Спасибо.

Юрист г. Норильск
09.07.2008, 06:04

Увольнение по собственному желанию есть исключительная воля работника. Если вы не захотите, то по данному основанию Вас никто не уволит. Иные основания увольнения, как то: сокращение, несоответствие занимаемой должности, отрицательные мотивы и пр. возможны, при обязательном выполнении работодателем специальных процедур, предусмотренных для таких видов уольнений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

Я работаю начальником отдела в компании около двух месяцев. В настоящий момент компания решила изменить формат и, как мне было сказано изначально, сократить мой отдел и соответственно мою должность. Но так как я, по мнению работодателя, нахожусь на испытательном сроке, то мне предложено написать заявление по собственному желанию и без выплат каких либо компенсаций уволится. Сотрудникам проработавшим более 3-х месяцев компания выплачивает компенсацию за два месяца. Трудовой договор я не подписывал, они ни как не могли его подготовить. Приказ о моем приеме на работу есть, я с ним ознакомлен и расписался. Зарплата в компании полностью "белая". Когда я попытался достигнуть соглашения с работодателем о выплате компенсации, мне было сказано что платить не будут и вообще могут уволить как непрошедшего испытательный срок. Более того, затем мне сообщили что мою должность не сокращают, а просто изменятся требования к должности и оклад (в меньшую сторону). Это неправда, приказа о сокращении еще действительно нет но, как мне известно, он планируется после моего увольнения. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? И каких подвохов ждать от работодателя?

Тюрьмина Г.А.
Юрист г. Москва
18.01.2007, 18:19

Уважаемый Максим!

Так как с Вами, до сих пор, не заключен трудовой договор, которым бы предусматривалось условие об испытательном сроке, то, следовательно, испытательный срок не установлен, уволить Вас, как не прошедшего испытательный срок, не возможно. Что касается сокращения Вашей должности, то данное сокращение должно проходить в рамках ТК РФ – ст.ст. 178, 179, 180.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Расторжение договора - Диляра, Казань.

Добрый день! Не знаю смогу ли я правильно сформулировать свой вопрос, но ситуация в следующем. Компания в которой я работаю продала все права другим двум компаниям. Предложения такие если новые компании не найдут мне подходящую вакансию, наша компания постарается трудоустроить в альтернативных фирмах. В случае если я отказываюсь от их предложениях то должна буду написать заявление по собственному желанию. Вопрос правомерно ли их решение. Могу ли я рассчитывать чтобы меня уволили с расторжением договора с согласием обоих сторон с компенсацией?

Журавлев М. М.
Юрист г. Пятигорск
24.08.2017, 16:09

Добрый день Диляра! По законодательству, работодатель имеет право объявить о сокращении численности штата, т.е. сократить Вашу должность при этом, он обязан предупредить Вас о сокращении минимум за два месяца, кроме того он обязан предлагать Вам альтернативные должности. Писать заявления по собственному Вам не нужно, требование работодателя не законно. Хочет Вас уволить без болезненно пусть увольняет по соглашению сторон с выплатой минимум трех окладов.

Всего Вам доброго и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мою ставку сократили. Что мне должны предложить при выходе из декрета?

Работаю в иностранной компании. Головной офис в Москве. Региональный офис в Екатеринбурге. Базируюсь в Челябинске, зона ответственности по должности Челябинск и Оренбургская область. Сейчас в декрете до 1.5 лет. Мою ставку сократили. Что мне должны предложить при выходе из декрета? Правомерно ли предложение той же должности и ЗП, но в другом городе? Если я откажусь от переезда, то компания должна мне предложение о сокращении дать или вправе просить увольнение по собственному желанию? Муж безработный, квартира в ипотеке, выплачиваю я, со мной живет мама, у которой нет своего жилья.

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
27.08.2012, 12:56

Здравствуйте Галина!

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 ТК РФ.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двух месяцев, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение