Требование компенсации за незаконное содержание под стражей - каким образом восстановить свои права и возместить ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

22.12.2007 г. я был арестован и помещен в СИЗО по обвинению по 159 ст. ч 2 Ук РФ. Ровно через год меня выпустили под подписку о невыезде, несколько раз присылали извещения о продлении следствия (в течение 1,5-2 лет), потом перестали. За время моего содержания под стражей развалился мой бизнес, мое ИП по инициативе ФНС признали банкротом. Могу ли я сейчас требовать компенсацию за незаконное содержание под стражей и с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно можете! Это понятие называется Реабилитация-вы можете получить как моральную копенсацию, так и упущенную выгоду!