Оформление раздела долей в доме с использованием материнского капитала - нововведения и необходимые шаги

• г. Владикавказ

Мы реконструировали дом с участием средств материнского капитала. На данный момент сдаем его в эксплуатацию. Насколько я понимаю я должна его разделить на доли для себя мужа и детей. Подскпжите как это сейчас сделать с учетом вступившего в силу закона об упрощении оформления недвижимости с долевым участием. Надо ли мне оформлять договор дарения у натариуса с учетом того что старшей дочери уже 23 года а младшей всего 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно будет обращаться к нотариусу за распределением долей. Скорее всего предложат смешанный договор, содержащий элементы брачного договора (если привлекались совместные средства) и дарения. Старшая дочь может также подарить свою долю к-л. из вас. На младшую обязательно выделяется доля.