Наше предприятие выполнило работы по капитальному ремонту кровли МКД, договор с собственниками помещений.

Источник финансирования спецсчет, владелец спецсчета региональный оператор. Вопрос: для окончательной оплаты нужно ли согласовывать акт приемки работ с ОМСУ по п. 2 ст.190 ЖК? или для спецсчета достаточно требований ст. 177 ЖК? т.е. без согласования с ОМСУ (органами местного самоуправления)

вопрос №16133163
прочитан 5 раз

Доброго времени суток. 190 статья ЖК РФ регламентирует вопросы оплаты работ по общим счетам где финансирование предполагает заём в общем "котле". Вопросы приемки выполненных работ, финансирование которых осуществляется со спец счетов, решаются собственниками самостоятельно, по общепринятым правилам приемки выполненных работ по строительным подрядам.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Пишите ответ на претензию. Предлагайте заключить соглашение о рассрочке.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Это определение касается ТОЛЬКО конкретного областного закона, принятого в Белгородской


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

обратиться в эту компанию письменно с вопросом, на каком основании приходят квитанции, если договор с ними не заключен


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, собственник помещения несет бремя содержания квартры, должен оплачивать коммунальные расходы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X