Отец подарил дочери дом с землей, оценил в 50 тыс. рублей, нужно ли подавать декларацию в ИФНС?

• г. Ардатов

ОТец подарил дочери дом с землей, оценил в 50 тыс. рублей, нужно ли подавать декларацию в ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Исходя из смысла п.7 ст.228 НК РФ, не нужно, т.к. дарение осуществляется между родственниками. От суммы это тоже не зависит.