Мне 54 года, у меня предпенсионный возраст, положены ли мне льготы на проезд в транспорте, или только по достижении 55 лет. '

• г. Москва

Мне 54 года, у меня предпенсионный возраст, положены ли мне льготы на проезд в транспорте, или только по достижении 55 лет.

'

Ответы на вопрос (1):

Данные льготы устанавливаются органами местного самоуправления, либо субъектом РФ. Я бы посоветовал обратиться в органы соц. защиты. Но скорее всего льгот вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие льготы положены ветерану и пенсионеру ФСИН? Ушла на пенсию в этом году. Мой возраст - 41 год, т.е. я не достигла пенсионного возраста. Есть ли какие либо льготы которые положены мне уже сейчас, а не при достижении пенсионного возраста?

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Объясните пожалуста, какой возраст считается предпенсионным и могут ли меня сократить при достижении этого возраста.

У меня непрерывный стаж муниципальной службы 19 лет 7 мес., мне 55 лет, предпенсионный возраст, на пенсию в январе 2020 года. Я уволилась в 2014 году, могу ли я рассчитывать на муниципальную пенсию по достижению пенсионного возраста? Регион Ульяновская область.

Мне 56 лет, я пенсионер, ветеран труда. Какие льготы положены ветерану труда не достигшему пенсионного возраста. (скидка на лекарства, проезд в общественном транспорте?).

С уважением,

Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я федеральный льготник, проживаю в Тверской обл. не пенсионерка по возрасту (43 года) имею льготы на проезд на ж/д транспорте, предоставляют в кассе при покупке билета в Тверской обл. и по области с заездом в соседние обл.. В собесе утверждают, что все льготы только при достижении пенсионного возраста. Есть ли у меня льготы на оплату ЖКХ и если есть на какие нормативные акты ссылаться?

Здравствуйте! Хотела получить льготу на проезд в общественном городском транспорте. Позвонила в соцзащиту населения. Сказали. Что льготы не всем пенсионерам. Мне 60 лет. стаж 32 года плюс учеба в институте 5 лет. Неработающая пенсионерка. Пенсия 10500 руб. Почему мне не положены льготы за проезд? Живу г.Балаково Саратовская область.

С какого момента пенсионер имеет право на льготы по проезду в общественном транспорте? С момента достижения пенсионного возраста или с момента оформления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение