Управляющая компания предлагает компенсацию за затопление квартиры - возможность подачи иска в суд

• г. Екатеринбург

Квартиру залило по вине управляющей компании. Управляющяя компания предлогает соглошение на компенсацию. Если не будем согласны можно ли подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Смотрите сразу условия соглашения, которое будет Вам предлагать управляющая компания. Если его условия Вас не устроят, то Вы вправе его и не подписывать, а требовать компенсацию, которую считаете адекватной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот у нас первый этаж залило нас сверху по стояку который меняла управляющия компания у саседа сверху квартира приватизированая можно ли в этом случай подать иск к управляющей компании за залитую комнату и понесеные убытки.

Управляющая компания делала опрессовку в системе отопления, в результате чего сорвало кран внутри квартиры и залило пол, испорчена мебель и имущество. Будет ли в этом случае вина управляющей компании?

Управляющая компания подала на меня иск по коммунальным долгам.

Могу ли я подать встречный иск по возмещению затрат от протечки воды по вине управляющей компании?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Управляющая компания подала на меня иск по коммунальным долгам.

Обязан ли суд принять встречный иск (если он уже отправлен) по возмещению затрат от протечки воды по вине управляющей компании?

Нас залило сверху по вине управляющей компании (лопнул стояк холодного водоснабжения). В квартире 5 собственников долей квартиры. Один из собственников подал иск на управляющую компанию (т.к. именно он всегда занимается ремонтом в этой квртире, остальные собственники просто согласны с этим иском), и на предварительном судебном заседании представитель управляющей компании сказал что этот собственник имеет право только на 1/5 от заявленной суммы в иске. Правомерно ли это? если возможно ответ пришлите на почту lebedkina.elena@inbox.ru

Управляющая компания подала данные в тепловые сети и энергетическую компанию, данные в которой указана меньшая площадь квартиры. Тепловая компания выставила долг за 3 года. Что делать? Ведь по сути вина управляющей компании. Я платила исправно все квитанции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в управляющюю компанию.

По суду я должна управляющей компании за оплату услуг 36000 руб. управляющяя компания мне по суду должна 41500 рубза залив квартиры по их вине... возможно ли сделать взаимо перерасчёт по пристовам.

По вине управляющей компании (вовремя не перекрыли воду) было испорчено имущество (нас затопило). Управляющая компания отказывается выплатить компенсацию за порчу. Что делать?

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение