Выходные пособия для гл бухгалтера при закрытии организации и его присоединении к другому предприятию

• г. Москва

Сколько выходных пособий при увольнении должен получить гл бухгалтер закрыв организацию при реорганизации путем его присоединения к другому предприятию.

Ответы на вопрос (4):

Статья 178. Выходные пособия

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 1 ст. 178 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 19.12.2018 N 45-П).

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 указанного Постановления.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 56-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

После ликвидации предприятия (реорганизация предприятия путем его присоединения к другому) главный бухгалтер был принят по срочному трудовому договору на 3 месяца в присоединяемого предприятие для сдачи отчетности закрывающего предприятия. Какие выплаты ей положены?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В первом предприятии должны были уволить по сокращению и выплатить пособие за два месяца, в соответствии со ст.178 ТК РФ.

Во втором по окончании срочного трудового договора уже только заработную плату в обычном порядке и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если с ликвидируемого предприятия уволились по собственному желаю. Тогда ни каких выплат не положено.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер - совместитель. Организация ликвидируется путем слияния. Сколько выходных пособий при увольнении должен получить закрыв организацию главный бухгалтер. Три или одно?

Сколько выходных пособий при увольнении должен получить гл бухгалтер закрыв организацию.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Происходит реорганизация предприятия путем присоединения к другому предприятию. В штате 2 должности бухгалтера, один из них находится в декретном отпуске. Могут ли при подписании уведомления о реорганизации кто находится в декретном отпуске предложить другую строчку?

В каком размере положено выплата пособия при увольнении главного бухгалтера и руководителя бюджетной организации при реорганизации юр.лица путем присоединения. Тособие в трехкратном р по ст.181 ТК РФ?

Какова процедура увольнения (сокращения) главного бухгалтера при реорганизации учреждения путем присоединения к другому учреждению? Предложена должность простого бухгалтера уже в новой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации путем присоединения главный бухгалтер присоединяющейся организации идет под сокращение, ликвидационный баланс ею не сдан, кто в таком случае должен закрывать организацию?

У нас на предприятии (А) происходит реорганизация путем присоединении к нему другой организации (Б) с сокращением. Должность бухгалтера сокращают, т.к. в двух организациях имеются бухгалтера. Имеет ли право предприятие (А) предложить бухгалтеру должность ниже занимаемой ранее (например предлагают должность токаря, разнорабочего, оператора котельной).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение