Отсутствие исковой давности - возможность восстановления при наличии обстоятельств

• г. Пенза

Срок исковой давности прошел. Может ли являться обстоятельством для восстановления срока исковой давности, тот факт, что человек длительное время находился на лечении в стационаре (выписки есть) , что человек является психически не здоровым, и что именно ответчик по иску похитил у него документы (доказано полицией) ?

Или суд как правило такие обстоятельства не учитывает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей, срок исковой давности может быть восстановлен, если причины, по которым он был пропущен суд признает уважительными, в том числе и указанные вами.

Здравствуйте, Сергей. Эти обстоятельства могут быть признаны уважительными для восстановления пропущенного срока исковой давности.