Можно ли забрать заявление по статье 112 находят на больничном?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление нельзя. Можно примериться с тем, кто причинил вред здоровью. Если заявление уже написано и вред здоровью подтверждён, то дело будет возбуждено. Если потерпевший напишет заявление на прекращение дела за примирением, то при условии отсутствия у подозреваемого судимости, дело может быть прекращено за примирением.