Моя должность менеджер по персоналу, но я теряюсь в данной ситуации.

Проконсультируйте меня пожалуйста. С 2017 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 г 3 м и я планирую выходить на работу через месяц. Перед выходом в декрет я приняла на свою строчку сотрудницу, которая уволилась через год. Приняли другую сотрудницу, но не указали в трудовом договоре, что на время моего декретного отпуска и приняли на постоянной основе. (Приказ и трудовой договор она печатали сама). Директор подписал, не вчитываясь. Штатное расписание не меняли. Как быть? Получается, что сейчас на 1 строчке 2 сотрудника?

вопрос №16133955
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Если у вас не срочный трудовой договор, то нет никаких проблем с вашей работой при выходе

Если остались вопросы, обращайтесь

С уважением.

А что по выходу на работу мне сделать со вторым работником? Строчка то одна. А одна обманом сама себя трудоустроила на постоянную работу?

вопрос №16135529

У вас по факту будет 2 постоянных сотрудника. По поводу того, что второй сотрудник устроился обманом, то всех обстоятельств вы знать не можете (возможно сотрудника именно так и принимали). А вообще это проблема работодателя, а не ваша. Если вашей организации 2 сотрудника не нужны, избавляйтесь от одного из них законным способом.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Состоится заседание суда и вы все узнаете. Чтобы вам ответить надо видеть ваши документы, знать позицию работодателя. А ваша дочь не озаботилась основным забрать трудовую книжку.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте. Да по моему у сотрудника № 1 проблем нет... Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет закончится и выйдет на свое место бухгалтера :)


юрист Рудковская Евгения Владимировна:

Уважаемая Светлана, согласно ст. 261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности,


юрист Арестов Константин Павлович:

1. Ликвидацией не является. 2. Уволить в связи с сокращением штата не могут до исполнения ребенку возраста 14 лет.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Обращайтесь в банки по этому вопросу. Можно вложить материнский капитал.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X