Как решить проблему совместного проживания в квартире, в которой вписаны другие собственники без моего согласия?

• г. Москва

Была собственницей однокомнатной квартиры. Получала её, долгое время оплачивала, проживала одна. Так получилось, что один за другим в неё были вписаны бывший муж, и ещё несколько человек, в том числе несовершеннолетние дети были вписаны без уведомления меня о вписании председателем жск. Собственность перешла по дарственной. На данный момент проживать в этой квартире совместно становится для меня, мягко говоря, нежелательным вариантом. Что можно предпринять? Какие есть варианты? Разделить квартиру невозможно. Денег на другую квартиру не имею.

Ответы на вопрос (3):

Как собственник квартиры Вы вправе требовать прекращения права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта любого. В случае несогласия, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Вы как собственник квартиры вправе выписать всех из своей квартиры в судебном порядке. Правда если муж участвовал в выплате пая по квартире, то его выписать не получится.

Не ясен вопрос. Вы собственник. Ну, дак снимите всех с рег учета и выселите по суду...