Возможно ли перевести мужа на принудительные работы после отбытия половины срока за разбой?

• г. Черкесск

У меня муж отсидел уже пол срока, ему дали 8.5 за разбой 162 ст. ч 2. Мы бы хотели с ним перейти на принудительные работы, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Невозможно, для начала ему стоит перевестись на общий режим, а потом дальше будете вместе мечтать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Коллега Легостаева не правильно вас консультирует. В ст. 80 УК нет требования по переводу на облегчённые условия содержания для дальнейшей замены наказания.

По срокам, уже можно подать ходатайство ка на замену принудительными работами, так и более мягким наказанием.

Также можно писать и на УДО, если ранее он не освобождался по УДО с его отменой.

Здесь важно отсутствие нарушений в колонии, положительная характеристика, наличие поощрений, меры по возмещению гражданского иска.

Если нужна будет помощь специалиста с анализом ситуации и подготовкой ходатайств - обращайтесь.