Аварийный дом - получение комнаты на троих в коммуналке - правильное решение или нет, и как получить квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Дом в котором живем признан аварийным. В квартире нам принадлежит комната 25.92 кв.м.Прописано 3 человека: папа (53 года), дочка (29 лет) и внучка (8 лет). Нам дают в области в комуналке комнату на троих. Такой вопрос: это правильно или нет? И как можно добиться чтобы дали квартиру а не комнату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам дают равноценное жилье, все правомерно.

Чтобы иметь шанс на получение квартиры, нужно стоять в очереди, как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Желаю Вам удачи и всех благ!