Может ли гос. инспекция труда выполнять проверку по вопросу законности увольнения, по заявлению уже уволенного работника?

• г. Анадырь

Может ли гос. инспекция труда выполнять проверку по вопросу законности увольнения, по заявлению уже уволенного работника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Артем.

Может и еще как!

Заодно и все остальное проверит.

Мало не покажется.

А как быть с тем, что вопросы послe увольнения-это индивидуальный трудовой, который рассматривается судом?

Государственная инспекция труда, это чудесно, но обжаловать незаконное увольнение целесообразно обжаловать в суде, как Вы верно отметили, в порядке 131-132 ст. ГПК РФ.

У Вас месяц на оспаривание незаконного увольнения.

С уважением!