Возможно ли выписать гражданку Молдовы без ее согласия, если она не проживает по адресу прописки и ее местонахождение неизвестно?

• г. Смоленск

У меня прописана гражданка Молдовы. Могу ли я ее выписать без ее согласия. Т.к пол года она не проживает по подписанному адресу. И я незнаю ее местонахождение.

Ответы на вопрос (2):

Можете решить вопрос путем подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Можно признать утратившей право пользования, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дом достался по наследству жена прописана по адресу домовладения, собираюсь развестись без ее согласия, т.к. она более месяца не проживает в этом домовладении могу ли я ее выписать без ее согласия после развода? Несовершеннолетний ребенок прописан и проживает со мной в этом домовладении.

Прописала жену двоюродного брата гражданку молдовы в находящийся в моей собственности дом, в связи с желанием продать дом хочу выписать ее, но не смотря на то,что она не проживает по месту регистрации, выписываться она не хочет. Как выписать ее без ее согласия.

Ситуация такая: Человек должен мне деньги по расписке. Собираюсь подавать в суд. Известен адрес где прописан должник, однако по месту прописки он не проживает. Местонахождение его неизвестно.

Вопрос: Могу ли я подавать в суд имея только адрес прописки, но не имея адреса фактического местонахождения должника?

Может ли бывшая жена (6 мес. в разводе) выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца, если ребенок проживает с ней, но прописан по адресу отца в частном доме являвшийся собственником. Мать прописана по одному адресу, а ребенка прописала у родственников по другому адресу. За ранние спасибо.

Могу ли выписать ребенка без согласия отца и пропись по своей месту прописки (а прописана я у родителей)? Если по адресу нас прописано 3 человек (могут ли отобрать у меня ребенка)? Могу ли я подать на алименты если ребенок прописан у отца?

Я в 2017 г прописала гражданку Украины на 5 лет. Я не знаю ее сейчас местонахождения. Могу ли я ее выписать без ее согласия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана по одному адресу, проживаю с мужем по другому. Открыла ООО на свое имя и указала адрес ПРОПИСКИ, т.к. та квартира, где проживаю стоит на продаже. Мать сначала дала согласие, но потом передумала и обратилась в налоговую с отказом согласия. Теперь она меня хочет выписать, в приватизации я не участвую. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия?

Дочь прописана у отца, сын прописан по моему адресу. Сейчас я хочу прописаться в собственный дом с детьми. Могу ли я выписать дочь у отца без его согласия и присутствия и прописать на свой адрес?

Ребенок прописан у отца без согласия остальных квартиросъемщиков. Мать ребенка прописана по другому адресу. Как выписать этого ребенка без согласия его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение