Нашёл телефон в магазине. Через полчаса приехала полиция домой и обвинили в воровстве. Что делать?.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отрицайте свою вину, её обязаны доказать, презумпцию невиновности никто не отменял УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Спросить
Пожаловаться

Нашел телефон в магазине на прелавке с товарами взяла с собой сим не вынимала пришла домой сразу приехала полиция я отдала все в целости обвинили в краже что делать скоро суд я не судимая многодетная мама.

Сын нашёл телефон спустя 2 недели он взял его в школу телефон оказался зауча и сына обвинили в воровстве хотя камеры его несняли а учитель обвинил при всем классе его воровстве.

Нашел коляску детскую на обочине дороги, забрал ее, через 2 дня полиция приехала и обвинили в краже. Я отдал полиции, подписал явку с повинной, что теперь мне грозит? И что мне делать?

Меня обвенили в воровстве в магазине, зашла в магазин с каляской у меня там лежали покупки с приведущего магазина. Остоновили охранник досмотрел изьял покупки приобретённые рание и вызвал полицыю я их не дождалась так как у меня маленький ребёнок и ушла домой потом они выложили видео в сеть интернет.

Нашёл телефон в магазине забрал его кинул дома а через два часа приехала полиция и я выдал его добровольно тоесть отдал и пояснил что хотел выложить объявление о находке телефона что бш.

Нашел телефон, через месяц сдал в скупку, теперь приехала полиция с хозяином, он написал заявление что телефон похищен, и грозят 175 ук рф, или вернуть стоимость телефона. Что делать? Помогите!

Нашел телефон на улице, через месяц сдал в скупку, теперь приехала полиция с хозяином и грозят 175 ук рф, или вернуть стоимость телефона. Что делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел телефон в магазине на прилавке (кто то), выключил его... часа через два приехали полиция и сейчас вменяют мне кражу телефона... как быть в такой ситуации? Спасибо...

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Работала в магазине уволили обвинили в воровстве, оставили без работы, осталась должна в магазин требуют вернуть долг, а мне не чем, что делать. Работала не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение