ЖКХ подало в суд за неуплату долгов за квартиру, не являющуюся моей собственностью, где живут моя бывшая сожительница, ее новый муж и наш общий ребенок

• г. Кемерово

ЖКХ подало в суд за неуплату долгов, я в этой квартире не прописан, собственником не являюсь, там живет бывшая сожительница с новым мужем, их общим сыном, и нашим общим сыном, они уже два года не платят за квартиру, образовался долг, мировой суд вынес решению и общий долг раскидал на всех в равных долях и на меня тоже, почему я должник за их собственность, алименты я плачу.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте решение суда в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, решение суда неправомерно, Вам необходимо обжаловать его в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить мне такую ситуацию, сын розведен уже 6 лет, квартира в равных долях, в квартире после развода он не проживал, там проживает его бывшая жена с новым мужем, за кварт. Плату образовался долг. Алименты мой сын. платит исправно. Объясните кто должен погашать задолжность за квартиру.

Я являюсь собственником квартиры. В которой живут моя бывшая жена с новым мужем, их совместный ребёнок и двое наших общих детей. Прописаны в квартире все, кроме нового мужа жены. Вопрос: каким образом мы можем поделить квартиру?

Квартира приватизирована на мужа... он за нее не платит... я выписалась из квартиры в октябре 2013 года но жкх подает заявление в суд на неуплату за квартиру включая меня в список неплательщиков... суд присуждает оплачивать долг за квартиру и мне в том числе. ВОПРОС! я не являюсь собственником квартиры... там уже год не прописана... почему должна платить по решению суда за чужую квартиру не понятно... что мне делать?

Моя бывшая жена после развода осталась жить в моей однокомнатной квартире с нашим ребёнком. Я собственник этой квартиры и прописан там один. Судом ей было признано в собственность 2/3 квартиры. В данный момент в течение года там проживает бывшая жена с нашим сыном и новым мужем.

Может ли моя бывшая жена выписать меня на основании непроживания и неуплаты за квартиру или какими-то другими способами. За квартиру я не плачу. Бывшая жена поменяла замок. И жить там не представляется возможным, т.к. она проживает со вторым мужем.

Я с бывшим мужем являюсь собственником 1-комнатной квартиры в равных долях по 1/2. Он там не прописан и не проживает, прописана я, наш общий сын и моя дочь от второго брака. Коммунальные платежи он не платит, я плачу воду по счетчику, газ за количество прописанных, а содержание и отопление 50%. Счета не разделены. Он свои 50% не платит. УК подала в суд. Обязуют ли меня оплатить долг?

Бывшая жена с нашим общим ребенком прописаны у меня в квартире. Развелись год назад. Алименты плочу ежемесячно долгов нет по алиментам. Картира была получена по завещанию до свадьбы. У меня вопрос как выписать их с квартиры. Ребенок вписывается автоматически с мамой?

У моего мужа 3-х комнатная квартира. Он квартиросъемщик. Квартира приватизирована. В ней прописана бывшая жена (наркоманка) со своей дочерью, муж и их общий сын. но муж и сын уже два года живут в деревне., а в квартире живет его бывшая жена и ее дочь. Можно ли разделить долги за неуплату на 4-х и разменять квартиру.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира является совместной собственностью 4-х человек-мужа, жены и 2-х дочерей. Доли не определены. Один из собственников-неработающий пенсионер-должник, неоднократно привлекался к принудительному взысканию денежных средств через суд, и сейчас имеет много долгов, по которым не платит добровольно. Общий долг составляет около 300000 руб. Этот собственник имеет в собственности, помимо квартиры, дом.Можно ли наложить арест на квартиру, или не его долю в квартире, если доли не определены?

В Московской трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 77,5 кв.м. прописано 5 человек: два совершеннолетних брата и их несовершеннолетние дети. Они хотят прописать жену старшего брата (ответственного квартиросъемщика) и ее ребенка от первого брака, общий ребенок уже прописан, а так же меня (гражданская жена младшего брата) наши общие с ним дети тоже уже прописаны в этой квартире. Вопрос: пропишут ли меня в этой квартире?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение