Возможно ли оформить субсидию на услуги ЖКХ при наличии ипотеки, разводе и проживании детей с матерью?

• г. Уссурийск

Кв в ипотеке, разведена, дети прописаны с отцом, но проживают у меня, алименты не получаю. Возможно ли оформить субсидию на услуги ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Можете и оформить, обратитесь в отдел соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Муж умер, у меня двое детей 10 лет и 1.5 года. Дети получают пенсию по потере кормильца. Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В одной квартире прописаны я и младший ребёнок, собственников трое я и дети. Старший сын является собственником другой квартиры, и там прописан он один. При оформлении субсидий, в субсидии на старшего сына мне отказали. Правомерно ли это?

Имеют ли право дети на получение субсидии жилья, военнослужащим, если родители разведены, дети проживают с матерью, прописаны с отцом при воинской части, где служит отец детей?

Какие документы нужны для оформления субсидии на квартиру. Я прописана с мамой. Она пенсионер. Состою в центре занятости где получаю пособие. Я разведена. Ребенок проживает со мной но прописан с отцом. Почему сотрудники требуют документы на доходы моего отца, хотя он снами не прописан. По факту в квартире проживаю только я и мой общий доход на двоих 11000 тысяч из которых 3 я плачу за коммунальные услуги.

У меня вопрос... могу ли я расщитывать на субсидию на ЖКХ в случаи, если я разведена и имею 2 детей, получаю алименты.

Добрый вечер, вопрос следующий. Проживают с семьёй в квартире. Квартира в ипотеке. Получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Прописаны в ней все члены семьи. Есть ещё комната в общежитии. У комнаты 2 собственника, я и дочь. Дочери 16 лет. В комнате проживают мои родители. Хочу оформить субсидию на выплату комм. Услуг. Как это сделать? Возможно ли вообще? Кто должен оформлять, если там никто не прописан? И если это делать через договор найма, то можно ли это делать для близких родственников? Спасибо.

Я выплачиваю ипотеку, разведена, со мной проживает сын-школьник. Ежемесячный платёж ипотеки вровень моей зарплате! Имею ли я право оформить субсидию на квартплату? По ипотеке-могу ли уменьшить платёж,как выживать-то,нам с сыном ничего не остаётся с зарплаты?!

У меня двое детей, брак с мужем не зарегистрирован, он с нами не проживает. В квартире прописаны я и старший ребенок. Я хочу оформить субсидию на оплату услуг жкх. Отец детей платит алименты только на старшего ребенка, я сижу по уходу за младшим ребенком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, какие доходы будут брать при оформлении субсидии, если отец детей и младший ребенок прописаны по другому адресу, алименты только на старшего ребенка? Будут ли учитывать доходы отца детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном труда по стажу. Хотела оформить субсидию на услуги ЖКХ, но мне отказали. Вместе со мной в квартире прописан внук 5 лет (нас 2 человека прописано). Сказали, что у ребенка есть родители, которые получают зар. плату, и совокупный доход не позволяет мне получать данную субсидию. Не понимаю, при чем тут родители ребенка, ведь они не прописаны и не проживают со мной. Правы ли органы соц. защиты?

Могу ли я рассчитывать на субсидию для оплаты услуг ЖКХ, если мне принадлежит только половина 2-х комнатной квартиры. Прописан и проживаю в ней я один. Задумался о субсидии, так как мой доход близок к прожиточному минимуму, а услуги ЖКХ в нашем доме неподъемные.

Хочу оформить субсидию на крвартплату. В квартире проживаем втроем: я и 2 несовершеннолетних ребенка. Дети от разных отцов. С первым в разводе, со вторым не был оформлен брак. На алименты не детей не подавала. Имеет ли право отдел субсидий обязать меня подать на алименты, мотивирую отказом в предоставлении субсидии на квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение