Получение добровольного согласия на вывоз ребенка из страны - исковое заявление и требуемые документы для разводного случая

• г. Питкяранта

Я собираюсь выехать в Австрию на ПМЖ. Я разведена, от брака имею ребенка 5 лет. Отец ребенка не дает добровольного согласия на вывоз ребенка. Этот вопрос я хочу решить в судебном порядке. Подскажите, где взять образец искового заявления и какие еще документы нужно будет приложить к этому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений - платная услуга. В интернете есть образцы, но не думаю, что по вашему делу вы найдете. Вам нужно составлять под ваш случай.

Подается иск, копия, квитанция о госпошглине, свидетельство о ратсоржении брака. свидетельство о рождении ребенка, другие доказательства по делу с копиями для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выехать на ПМЖ в Австрию. Я разведена, у меня 5-летний ребенок. Отец ребенка категорически отказывается давать мне разрешение на его вывоз. В Австрии в ближайшее время я выхожу замуж. Если решать вопрос в судебном порядке может ли решение быть отрицательным в мою сторону и при каких условиях?

Благодарю за ответ.

Я собираюсь выехать на ПМЖ в Австрию. Я разведена, у меня 5-летний ребенок. Отец ребенка категорически отказывается давать мне разрешение на его вывоз. В Австрии в ближайшее время я выхожу замуж. Не ужели вопрос с ребенком так и нельзя решить?

Как решить вопрос в судебном порядке на вывоз ребенка из РК в РФ на ПМЖ, если с отцом ребенка в браке не состояла, но имеется документ об установлении отцовства. Официально алименты не выплачиваются. Есть ли шансы на выезд с ребенком на ПМЖ, если отец согласия не дает.

Я собираюсь замуж за гражданина Великобритании, имею ребенка 3-х лет от первого брака. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ в Великобританию, и как решаются такие вопросы, если отец согласие не дает?

Вступила в брак с иностранцем. Отец ребенка не дает согласие на вывоз ребенка и получение вмж ребенку 5 лет. можно ли через суд получить решение без согласия отца ребенка. Какие документы нужно предоставить в суд.

Я собираюсь переехать на пмж в Италию. От первого брака у меня есть сын 5 лет. Его отец алименты не платит, хотя было возбуждено исполнительное производство. Бывший муж нигде не работает, но согласия на вывоз ребенка он никогда не даст. Возможно ли в судебном порядке решить этот вопрос? Есть ли такая практика? При положительном исходе вместо согласия предъявляется решение суда?

Как составить исковое заявление в суд, чтобы получить бумагу разрешающую ребенку выезд на пмж в другую страну, без согласия отца, что нужно написать или образец! И какие документы нужно приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти образец искового заявления об уплате алиментов на ребенка во втором браке в размере 16,5%,учитывая то,что муж уплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25%; и какие документы приложить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение