Примерный заголовок:\nСудебный иск о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна для продажи квартиры

• г. Москва

Нужно составить иск о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна.

Бывшая жена препятствует продаже московской квартиры принадлежащей мне и родственникам, не давая согласия на перепрописку сына ко мне в другую квартиру в подмосковье (владею один, двушка, т.е. идет улучшение жилищных условий г.Пушкино).

По решению суда место жительства определено с матерью в регионе, оспаривать не собираюсь пока что.

ДоговоритьсЯ с ней не получается. Продать квартиру с прописанным ребенком весьма проблематично

Нужен иск, можете сразу писать в личку или я вам отвечу.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, составление документов, это платная услуга на сайте, можете обратиться к любому юристу с личным сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Это ведь платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте любого юриста и обращаетесь в личные сообщения. Согласовываете условия, предоставляйте данные, оплачиваете и получайте желаемое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подготовка искового заявления-услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Для подготовки искового заявления, а так же иной профессиональной юридической помощи (при необходимости) Вы можете обратиться к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выбирайте любого юриста, обращайтесь в личные сообщения и вам помогут составить.

Спросить
Пожаловаться

Я в курсе, что услуга платная, мне нужно чтобы подготовил иск юрист со знанием именно в этой области.

Спросить
Пожаловаться

Можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему. Стоимость услуги, также можете уточнить в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Видите ли на сайте юристы-универсалы и их много. Более того, у вас очень спорный вопрос. Если о теории, то ваш сын, член вашей семьи до своего совершеннолетия и может быть прописан с одним из родителей, но не проживать. С другой стороны, он должен проживать по месту жительства матери и так как это разные муниципальные образования, она обязана его перерегистрировать. По вашему вопросу вообще практика неоднозначная и сказать, что иск удовлетворят в 100 % варианте будет глупостью. Не знаю как коллеги, но в таких делах я обычно и другие методы использую (понуждения через разные органы и увещевания).

Спросить
Пожаловаться

У бывшей жены практически нет недвижимости, общежитие с бабушкой в псковской области

Также паралелльно постоянно препятствует общению с ребенком

Органы опеки и одн особо не помогают

У бывшей жены просто очень большой корыстный интерес.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что интерес супруги большой и корыстный. Но юристы сайта - профессионалы. Так как на сайте реклама и тем более самореклама запрещена, выбирайте и обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Никита, если вам действительно нужна помощь, то вы смотрите номер телефона юриста (он либо на странице у каждого, либо в подписи после ответа выходит), созваниваетесь и договариваетесь о чем либо и вас выслушают и проконсультируют и помогу. Мы вашего телефона не видим, но ваш номер продадут и вам станут названивать и приглашать на консультацию и сулить всякую чушь. Не "видитесь",обманут и деньги выманят. Вы можете (если это Москва) в офис к любому поехать и личное впечатление составить.

Спросить
Пожаловаться

Выписка несовершеннолетнего возможна в том случае если ему есть где жить. Так как мать ребенка определила место жительства ребенка с ней, и соответственно она прописана в другом регионе в соответствии со ст.20 ГК и решением суда ребенок должен быть прописан там. Если мать там прописана конечно. Орган опеки не будет против. Не первый суд так выигрываем.

Спросить
Пожаловаться

Никита, за составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Относительно специализации, то Вы можете уточнить специализацию у самого юриста, попросить показать решения по похожим делам и т.д.

Обычно отвечают на вопросы юристы, которые по таким вопросам и работают.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда меня и моего несовершеннолетнего сына сняли с регистрационного учета по месту жительства. Мы вдвоем состоим на учете по улучшению жилищных условий по программе молодая семья. Вопрос: подлежим ли мы снятию с учета по улучшению жилищных условий, если нового места для регистрации по месту жительства у меня нет.

У моего брата есть 2-х комнатная квартира в Москве. Она приватизирована в равных долях на него и несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена прописана в другом месте. Хотели продать эту квартиру и купить в Подмосковье, будет ли это ухудшением жилищных условий для ребенка? Нужно ли разрешение бывшей жены для продажи квартиры? Попечительский совет рассматривает ситуации при продаже квартиры?

Скоро переезжаю другую квартиру, сын у меня постоянно прописан, он определен место жительство у матери, но бывшая жена не хочет у себя прописаться, я один приватизировался квартиру, до рождения сына, сыну скоро будет 16 лет, при продаже квартиры могу сына выписать, или нет? Мне сказали что до 18 лет я не выпишу, и сын со мной не собирается жить постоянно когда он будет взрослый, так он мне сказал, что получается что я всё должен один буду платить за квартиру, если на счётчики оплата идёт коммунальные услуги.

Я в разводе с бывшей женой 7 лет. У нас имеется общий несовершеннолетний ребенок. Сразу после родов я ее прописал в неприватизационную квартиру, где ещё были зарегестрированы я и мои родители. Далее квартира была приватизирована на 4-х человек в равных долях: моя мать, мой отец, я, моя дочь. При разводе место жительство общего ребенка определено не было. Недавно бывшая жена подала иск в суд с целью признать местом жительства дочери место жительство матери.

Вопрос. Если суд удовлетворит ее требования и установит, что ребенок проживает с ней, может ли она каким-либо образом претендовать на 1/4 часть квартиры, принадлежащей дочери в общей квартире, где проживаю я, моя мать и мой отец? Например для улучшения жилищных условий дочери? Может ли суд заставить разменять квартиру, чтобы выделить часть, принадлежащую дочери?

Как мне защититься от подобного, что-бы квартира была неделимой? Может что-то сделать с частью дочери, что-бы бывшая жена не претендовала на нее, так сказать в интересах ребенка?

После развода, по решению мирового судьи, было определено место жительства общего ребенка с матерью. Бывший муж приобрел квартиру и прописал бывшую жену с ребенком в новой квартире. Эта квартира была продана мужем подставному лицу, новый собственник квартиры подал в районный суд заявление о снятии с регистрационного учета ребенка и матери. (Подставное лицо - он же новый собственник нужен был чтобы мать ребенка не могла использовать в суде пункты 4 и 5 ст.31, ЖК РФ о продлении судом права пользования квартирой матерью ребенка). Отец ребенка в суде выражает готовность регистрации ребенка по своему новому адресу. Вопрос: Может ли районный суд, с целью выселения матери ребенка, обязать УФМС зарегистрировать ребенка у отца, ведь такое решение будет полностью противоречить решению мирового судьи об определении места жительства именно с матерью?

С супругой мы разводимся она с дочкой проживают в Курске в трехкомнатной квартире В одной из комнат живет она с дочкой, в другой живут родители её, в третий брат с женой ребенком я проживаю в московской области Люберцах у меня отдельная двушка. Может ли бывшая супруга претендовать на улучшение жилищных условий ребенку за счет моей квартиры, так как у нее не позволяют условия, а у меня позволяют? Я не против что бы дочка жила со мной, но без жены! Квартира принадлежит мне прописан в ней я один и собственник я.

1)может ли она требовать часть квартиры на ребенка иза того что у нее хуже жилищные условия?

2) если квартира куплена в браке? Но я могу доказать что на мои средства засчет продажи другой квартиры которая у меня была!

3) если по решению суда квартира принадлежит мне а она просто хочет улучшить условия для ребенка причем не жит со мной а отдельную квартиру?

Я собираюсь подавать иск в суд по поводу выселения и снятия с регистрационного учета жены родного дяди из моей квартиры. Квартира приватизирована, однокомнатная, квартиру получила по договору дарения от бабушки. Долей никаких, естественно, ни у кого нет. я один собственник, так же я там зарегистрирована с моим ребенком. Договориться добровольно покинуть жилье и выписаться не получается. Очень долгое время тетка не пускала в квартиру, поменяла замок без моего согласия, ключ дала через месяц и то не тот, угрожает снять окно в комнате, мне негде жить с ребенком, бывают ли на практике случаи, что решение суда не подлежит обжалованию, если да, то какие? Какие условия для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру единственным собственником которой являюсь.

Она приобретена до первого брака.

В период первого брака прописал туда своего новорожденного ребенка.

Затем развелись. При разводе устно договорились, что ребенок живет с матерью, т.е. в решении суда написано, что спора по детям нет.

Сейчас (около 5 лет) мать с ребенком проживает в другой квартире, доставшейся ей по завещанию. При этом ребенка снять с регистрации в моей квартире и поставить в своей отказывается.

Подавал иск о признании ребенка утратившим право проживания и снятии с регистрации - отказали с мотивировкой, что ребенок имеет право быть зарегистрированным с любым родителем бессрочно.

Затем подавал иск об определении места жительства ребенка со мной. В решении написано, что в иске отказано, но, при этом, нет дословного упоминания, что место жительство определено с матерью.

Вопросы:

1. СтОит ли решать проблему с выпиской ребенка перед продажей квартиры?

2. Означает ли отказ в определении места жительства ребенка со мной автоматическое признание его места жительства с матерью? Или, ссылаясь на это решение, надо опять подавать иск о признании утратившим право пользования по изменившимся обстоятельствам?

3. Могу ли я один сняться с регистрации и продать квартиру с прописанным ребенком, чтобы новый собственник выписал его по суду?

Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца без его согласия при наличии решения суда об определении места жительства с матерью.

Имею квартиру в собственности, подарена в 2000 году. Квартира с обременением-сохраняют право пользования и проживания бывший муж и 14 сын. Бывший муж по решения суда в 2002 году был снят с регистрационного учета. В настоящий момент продаю квартиру, сын снят с учета из данной квартиры и зарегистрирован по месту жительства по другому адресу.

Кто пишет заявление в росреестре о снятии обременения, на каком основании происходит снятие обременения? Достаточно ли заявления от меня и сына либо необходимо обязательное заявление от бывшего мужа (мы не общаемся, о месте жительства мне неизвестно), решение суда о снятие с регистрационного учета будет являться основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение