Как изменение юридического лица организации влияет на выплаты по уходу за ребёнком в декретном отпуске?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь в декретный отпуск в ноябре 2019 в сентябре организация собирается менять Юр лицо, то есть весь коллектив пишет заявление на увольнение далее заявление на приём но под другим юр лицом! Как отразится на меня данная ситуация при выплатах по уходу за ребёнком и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Существует строго определённый порядок увольнения работников в связи с ликвидацией работодателя. Ваш работодатель намерен уклониться от выплаты выходного пособия положенного работникам при сокращении. В случае вашего увольнения по собственному желанию до "выхода в декрет', за вами останется право получать пособие по б/р если на момент обращения за выплатой, работодатель не будет ликвидирован, а вот на выходное пособие по сокращению вы право утратите, при трудоустройстве по трудовому договору.