Сложности с сожительством и здоровьем свекрови - моя история

• г. Смоленск

Меня зовут Юлия. Живём с мужем и сдетьми вместе с его мамой уже 5 лет. Наконец купили собственное жильё (из-за ремонта пока не можем туда переехать). Его мама болеет сахарным диабетом 2 типа довольно давно. И сейчас ей прописали колоть инсулин. Внезапно здоровье её начало ухудшаться стремительно. И сосоди обвиняют в этом меня, устраивая скандалы при каждом удобном случае. В результате я не могу спокойно выйти из дома, везде встречаются косые взгляды. Сейчас я не работаю, уволилась, чтоб ухаживать за его мамой.

Ответы на вопрос (2):

А в чем суть Вашего вопроса, что бы Вы хотели узнать поконкретнее можете задать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание Юля. Поговорка: "собака лает-караван идёт"

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Я болен сахарным диабетом. Два года принимаю инсулин, когда я могу получить группу инвалидности. Лечащий врач говорит что не раньше чем через пять лет после начала приёма инсулина.

При оформлении Российского гражданства при получении РВП может ли ребенок страдающий сахарным диабетом инсулина зависимый получать бесплатно инсулины. Спасибо.

Страдаю сахарным диабетом 1 тип на инсулине, прописан в г. Брянске, на работе предложили переехать в Екатеринбург на два года, смогу ли я получать инсулин в Екатеринбурге если прописка останется Брянская и что для этого нужно?

Здравствуйте. Болею сахарным диабетом инсулина зависимый, уже давно. Вылечить не получается, как я могу получить инвалидность.

С 13 лет болею сахарным диабетом инсулимо зависимый, собрал документы и уже 2 месяца не туда ни сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация очень трудная у нас. Мама моя болеет сахарным диабетом. У нее была операция шунтирование. 11 лет принимает лантус. И тут врач эндокринолог нарушая врачебную этику (указывая, что мама свое прожила, надо детям лантус отдать) назначает другой инсулин, который на маму плохо действует. У меня вопрос, мама может потребовать лантус, кто выбирает инсулин? Какой закон применим?

Муж болеет сахарным диабетом более 30 лет. Инсулин выдают в поликлинике. Получаю я - жена. Сегодня пришла в выдаче отказали. Имеют ли право? Должен ли муж получать лично инсулин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение