Можно ли на предварительном заседании прекратить уголовное дело?

• г. Чебоксары

Можно ли на предварительном заседании прекратить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать ходатайство в суд о прекращении уголовного дела (или уголовного преследования) по тем или иным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Договорился с юристом об разовой оплате для судебных заседаний по гражданскому делу. На днях будет предварительное заседание (первое). Участие юриста в предварительном заседании оплачивается так же как и в основном заседании?

уголовное дело и предъявлено обвинение по ч.3 ст.298 УК РФ, при этом адвокат отказался (под давлением) от участия в данном уголовном деле. Назначено предварительное с/заседание - ВОПРОС: Имею ли я право в предварительном с/заседании подать заявление о тяжком преступлении - фальсификации данного уголовного дела лично прокурором края и конкретными следователями (было три следователя). Благодарю за ответ.

Не могу попасть на предварительное заседание в арбитражный суд причина не уважительная. Какое ходатайство подать, что бы суд не рассмотрел дело сразу на предварительном заседании?

На предварительном заседании принято решение назначить второе предварительное заседание - решение суда-ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Что означает это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело слушается Арбитражном суде Московской области. Прошло предварительное заседание. Назначена дата слушания дела по существу. К предварительному слушанию не успели подать все доказательные документы. Подскажите, пожалуйста, как лучше подать доп. документы до даты судебного заседания. Судья сказала, что это можно сделать в ходе заседания, но я хочу перестраховаться.

Могут ли прекратить дело по 158 ст.ч. 2 (а,в) на предварительном заседании, если второй человек в розыске. Всё возвращено, возмещено и заглажено. Исковое заявление потерпевший не подавал. В суд на предварительное пойдёт и подтвердит своё ходатайство о закрытии у/дела в связи с примирением сторон, каковы наши шансы на предварительном выйти из зала суда?

Назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание по увеличению алиментов, я истец, можно ли на предварительном заседании приложить справки, ходатайства и.т.д? Если да, то аргументировать это сразу, или же это будет на другом с/заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение