Как получить статус инвалида для ребенка, пострадавшего в ДТП шесть лет назад?

• г. Краснодар

Шесть лет назад ребенок попал в ДТП по вине водителя. Ушиб головного мозга и все последствия. Часто болеет. Как признать ребенка инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае невролог должен направить ребенка на мсэ.

Для этого нужно проходить комиссию МСЭ, направление на которую выдает лечащий врач при условии, что есть показания для инвалидности. Так что нужно обращаться с данным вопросом по месту лечения ребенка.

Добрый день!

Нужно обращаться к педиатру по месту жительства за направлением на комиссию.