Спор о праве общения с дочерью - действия участкового вызывают вопросы и нарушения?

• г. Астрахань

Имеет ли право участковый требовать у отца общения с матерью, если впереди предстоящий суд, на порядок общения, где все решат органы опеки, психологи и сам судья, отец не хочет давать видится дочку с бывшей женой, так как она отсидела и ща 2,6 года ни разу не вспомнила о дочке, участковый яро защищает эту горе мать и требует давать общения с ребёнком, на что муж спокойно ответил, что будет суд, там все и решится, после этого этот самый участковый подаёт жалобу на мужа, где тот пишит, что муж вел себя не адекватно, и грубил, стояли три свидетеля. Мой муж самый спокойный человек на свете как быть и какие нарушения у этого участкового. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По решению суда можно добиться, ст.131-132 ГПК РФ.

Вам понятен ответ?

Спросить
Пожаловаться

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Ситуация такая. У нас бывшей женой идет судебный процесс по определению места жительства ребенка (дочке 7 лет). У бывшей жены новая жизнь и уже практически год, она помощи на содержание дочки не оказывала. На судебных заседаниях и в опросе психолога ребенок также сказал что хочет жить с отцом. В суде доказан тот факт что бабушка (бывшая теща) и мать ребенка оказывают психологическое давление на нее. Дочка их боиться. Мы с дочкой проживали по адресу моей прописки в Рязанской области. Три недели назад бывшая жена, теща и ее муж приехали и силой увезли дочку в Москву, мотивируя это тем что ребенок будет учиться в Москве а не в рязани. Органы опеки развели руками "Пока суд не окончен у вас с бывшей женой равные права".Мой вопрос заключается вот в чем. Дочке нужно проходить медкомиссию для школы в том городе где мы жили, сдавать экзамен в худ. школу. Но в Москве теща и бывшая жена ребенка даже на экзамен не отдадут! В суд подано заявление чтобы ребенок до вступления решения суда в законную силу жил со мной. Но,это может растянутся и не факт что одобрят. Скажите как мне законно (через суд или органы опеки, кто мне в этом должен помочь), привезти дочку сдавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: бывший муж подал в суд на устранение препятствий к общению с ребенком. Сам он до этого общался с ребенком (ребенку 2 года), но после "общений" ребенок нервничал, плакал, и тд., В общем, где-то месяца 4 я не давала им видеться (ребенок стал спокойным). В органах опеки муж заявил, что не давала видеться с ребенком после развода где-то около года, хотя есть свидетели, что он приезжал и забирал. Вопросы такие: что может быть, еслли я не пойду на суд (сошлюсь на плохое здоровье)? Могут ли этот вопрос решить без меня и ка к решить? Я понимаю, что "отец имеет право", но как быть, если маленький ребенок не хочет идти к нему и к его маьери (своей бабушке), так как ее не помнит, а его почнму-то боится. ГДЕ ПРАВА РЕБЕНКА? Пусть он подрастет и сам решит. МОГУТ ЛИ ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА У МАТЕРИ, которая не пьет, не гуляет и тд и отдать его отцу, который имеет травму головы (зафиксированную), пьет за рулем, и сам же нарушает договоренность о общении с ребенком (устные).

Что будет, если я не явлюсь на суд, суд определит порядок общения без меня? (просто на адвоката нет денег, а со стороны истца адвокат и немалые деньги, я просто не смогу с ними состязаться). Если суд определит время общения, а я все равно буду ограничивать, какие будут последствия?

ИЗВИНИТЕ за сумбурность, просто трудно четко сформулировать то, что наболело. СПАСИБО.

Я являюсь матерью одиночкой. Имею сертификат на маткапитал. Теперь отец ребенка хочет её удочерить. В пенсионном фонде мне сказали что тогда маткапитал будет делится на три части т.е.одна часть мне. другая дочке. Третья отцу дочки. Так ли это? или мне нечего боятся и записать дочку на фамилию отца? В браке мы с ним не состоим.

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение