Вопрос - Можно ли расторгнуть кредитный договор во время удержания исполнительного листа?

• г. Кемерово

Выплачиваю испол лист по кредиту. Когда был суд кредитный договор не расторгла. Можно ли сейчас пока идут удержания расторгнуть с банком кредитный договор? А то вдруг они потом подадут в суд на проценты.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть - ст 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть с банком кредитный договор мирно или в суд подавать? И если банк отказал, надо отказ для суда от них брать? Я плачу долги по исполнительному листу, а проценты на кредиты всё равно растут, т.к. не расторгнут кредитный договор.

Можно ли что то сделать, если банком был выигран суд по кредитной задолженности, получен испол. Лист. Частично по листу были взысканы ден. средства. Потом испол производство было закрыто по 46 ст. Банк продал задолженность коллекторам, они обратились в суд. Срок исковой давности с момента закрытия испол. Производства не прошло. Можно ли что то сделать? Спасибо.

Был суд по кредиты вынесен приговор, выплатить сумму кредита. Кредит выплатил приставам. Теперь они говорят что пока я выплачивал кредит всего было 70 тысяч рублей. Брал. накапало пока выплачивал 15 тысяч проценты и 90 т. пени? Вроде как кредит переходит к пристовам банк расторгнут договор? Что это может быть?

Имеет ли право банк начислять проценты на кредит каторый оплачивается по решению суда? Как можно расторгнуть договор с банком если я выплачиваю им по суду? В договоре сказано что расторгнуть договор может только банк.

Как поотребовать расторжение договора с банком в претензионном порядке?

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Вопрос по кредитному договору.

В начале 2017 года заключен кредитный договор с банком.

Сумма 100 тр.

Срок 60 месяцев.

Дата окончания КД начало 2022 г.

Заемщик выплачивал сумму до конца 2018 г. Потом перестал.

В середине 2019 г. был вынесен судебный приказ.

В конце 2019 г. заемщик отменил этот судебный приказ.

В начале 2020 г. вынесено заочное решение и направлено приставам.

Пристава направили на удержание на зарплату. Но пока удержаний не было. Лист пока находится в бухгалтерии.

Позвонили в банк, сказали кредитный договор не расторгнут, начисление процентов не приостанавливалось.

Главное чтобы приостановить начисление процентов, как то остановить действие договора, расторгнуть его или может другие варианты есть….

1. Как приостановить начисление процентов, неустойки?

2. Как расторгнуть кредитный договор со сбербанком?

3. Что сделать чтоб уменьшить сумму долга или как то уменьшить сумму платежей?

4. Какой наш план действий?

Помогите пожалуйста, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредитной карте брал кредит. Вовремя не вернул. Банк подал в суд и суд выиграл. Я с банком после суда договорился о сумме ежемесячного погашения. Год гасил по графику. Внезапно банк включил проценты. Как расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы он не начислял дикие проценты?

Был суд с банком по кредитной задолжности. Банк суд выигроа, плачу по исполнительной листу. Недавно узнала что банк кредитный договор не закрыл и на присужденную задолженность начисляет проценты. Подала в суд на закрытие кредитного договора, и списание процентов, суд отказал, мотивируя тем что была реструктуризация. Как закрыть кредитный договор чтобы проценты больше не насчитывали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение