Опасность после столкновения с аферистом - Какие последствия могут быть при использовании паспортных данных?

• г. Кострома

Занимались поиском жилья, наткнулись на афериста. Получилось так, что мы догадались, но не сразу. Деньги не перечислили, но фотографии паспортов отправили. Я гражданка России, молодо человек гражданина Молдавии. В конце общения, после отказа перечислить задаток, нам написали угрозу, что взяли в оборот наши паспорта и молодого человека ждёт некий сюрприз. Стоит ли опасаться? Как он из может использовать против нас?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать обо всем в прокуратуру, Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Вам понятен ответ?

Может случиться все что угодно. Только время покажет. Впринципе они добились что вы испытываете нервяки и стресс. Может на этом все и закончится. Попробуйте убедить их если они снова выйдут на контакт, что вы молитесь за их благоразумие иначе ваша вендетта будет иррациональна)