Опасность после столкновения с аферистом - Какие последствия могут быть при использовании паспортных данных?

• г. Кострома

Занимались поиском жилья, наткнулись на афериста. Получилось так, что мы догадались, но не сразу. Деньги не перечислили, но фотографии паспортов отправили. Я гражданка России, молодо человек гражданина Молдавии. В конце общения, после отказа перечислить задаток, нам написали угрозу, что взяли в оборот наши паспорта и молодого человека ждёт некий сюрприз. Стоит ли опасаться? Как он из может использовать против нас?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать обо всем в прокуратуру, Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Вам понятен ответ?

Спросить
Пожаловаться

Может случиться все что угодно. Только время покажет. Впринципе они добились что вы испытываете нервяки и стресс. Может на этом все и закончится. Попробуйте убедить их если они снова выйдут на контакт, что вы молитесь за их благоразумие иначе ваша вендетта будет иррациональна)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, молодой человек гражданин Молдавии, хотим узаконить наши отношения на территории РФ. Подскажите, нужно ли молодому человеку предоставить какие нибудь справки или что - то в этом роде то что он легально находится на территории России?

Я, Смирнова Юлия Николаевна, гражданка РФ, проживаю в Санкт - Петербурге. Мой молодой человек, гражданин Молдавии, паспорт у него молдавский. Я являюсь собственником квартиры, у молодого человека нет прописки, хочу сделать ему временную регистрацию по месту жительства на 1 год. (для оформления на работу)

Скажите чем мне может грозить временная регистрация?

Как и всякий разумный человек я остеригаюсь, хотя в дальнейших планах у нас свадьба и совместная покупка жилья.

В общем дело в том, что несколько месяцев назад наша компания участвовала в одной выставке, которая посвящалась сфере деятельности нашей компании. На данной выставке было много наших партнеров. От одного из партнеров мы получили диск с фотографиями.

В общем наша компания использовала данные фотографии в рекламных целях на своём сайта. На фотографии мы поместили свой логотип.

Вчера к нам на фирму пришло притензионное письмо, в нем совершенно неизвестный ранее нам человек, утверждает, что даные фотографии принадлежат ему. Просит 150 тысяч рублей за эти фотографии. (За нарушение авторских прав).

Мы связались с этим человеком по телефону, он утверждает, что никому не передавал эти фотографии, что никому не разрешал использовать данные фотографии. Утверждает, что это мы украли эти фотографии с его личного сайта. В общем мы удалили эти фотографии с сайта, но у молодого человека имеется нотариально заверенные страницы нашего сайта.

Идти на уступки этого молодого человека мы не собираемся, выплачивать 150 тысяч рублей - отказываемся!

ЕСЛИ ДЕЛО ДОХОДИТ ДО СУДА, И ТАМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО АВТОР ФОТОГРАФИЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ТО ЧТО НАМ МОЖЕТ УГРАЖАТЬ? КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЫ МОЖЕМ ПОНЕСТИ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

У молодого человека стоит запрет на въезд в Россию на 5 лет, я гражданка РФ, если мы зарегистрируем брак в Молдавии, возможно ли снять депортацию в России?

Добрый вечер, подскажите, что грозит человеку: к чмолодому человеку в гости пришёл брат жены, они выпили, после брат жены набросился на молодого человека и начал избивать, молодой человек почувствовал, что может умереть и применил нож, после вызвал скорую и полицию, брата жены увезли, проникновение 2 см,уже выписали из больницы, брат заявление не написал, что может грозить?

Приветствую, нуждаюсь в помощи юриста.

Мне 17 лет.

И у меня произошел конфликт с неким молодым человеком, которому 25

Я не могу предугадать, какие травмы меня ждут, но чтобы охарактеризовать то, что я получу я просто процитирую этого молодого человека.

По его словам он меня "отпиздит и ебало в стенку вобьет". Я не особо могу понять по этой фразе что меня ждет, но уровень агрессии понятен сразу.

Так же стоит уточнить физическое состояние этого молодого человека: раньше он участвовал в драках футбольных фанатов.

Итак, как думаете, что меня ждет, а также что может грозить этому человеку за побои которые он может мне нанести.

Молодой человек заступился за мать, избил человека, а то мужина написал заявление, теперь молодого человека хотят посадить на 8 лет!).

Может быть такое?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили из уг розыска пригласили подъехать! Там мне сказали что некий человек из другого региона отправил предоплату на сумму 50000₽ на мою карту! (год назад) Заявление и расписка на другого гражданина, я с ним даже не знаком! Сказали что дело ещё не возбуждено! Взяли объяснение что я не знаю этого человека и ни когда не владел тс за который потерпевший отправил предоплату и отпустили! Что мне может грозить? Или это конец! Так же я сказал что карта всегда была при мне!

Взял выписку из банка но там деньги сняты в моем регионе как стало известно! Выписку принести никто не просил да и с момента допроса прошло опять 2 месяца! Можно ли сдесь выдохнуть? Или мне есть чего опасаться?

Здравствуйте! Поступила угроза мне и моему молодому человеку, что наши фотографии и диалоги есть у какого-то человека в свободном доступе, угрожает нам рассылкой фотографий по Интернету, в лучшем случае требует деньги-большую сумму за определённые количество фоток! Пишет с неизвестного аккаунта! Как быть, пожалуйста помогите!

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдавии, подскажите какие ему нужны документы что бы зарегистрировать брак на территории России?‭

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение