Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка РФ. Живу и работаю в Германии, визы получаю ежегодно.

Мой парень француз, хотим свадьбу во Франции. После свадьбы у меня останется российское гражданство? Т. К. если у меня не будет работы в Германии и не будет визы, с русским паспортом я смогу приезжать в европу только по туристической визе.

вопрос №16135593
прочитан 18 раз

Здравствуйте, Ирина! После регистрации брака у Вас сохранится российское гражданство и российский паспорт. Будете ездить в Германию как и раньше.

Спасибо)

Т. Е. при вступлении в брак с европейцем, я не получу европейского паспорта?

Меня волнует, если я перестану работать в Германии, как я смогу жить со своим мужем в Европе? По визе?

вопрос №16136004

Каждая европейская страна имеет свои правила получения гражданства и вступление в брак не дает 100% гарантии получения гражданства. Да, вы будете также получать визу и жить по ней... а дальше - узнавайте условия получения гражданства в Германии.

Здравствуйте, какое оставить гражданство решать Вам, автоматически после вступления в брак оно не изменится. Но законодательство большинства стран требует отказ от прежнего гражданства при получении нового.

Добрый день! Возможность и право получить французский паспорт у Вас есть. Процедуру не помню. До получения паспорта надо будет жить по визе. Можете жить по мультивизе. Вам должны дать сразу на 2 года.

Ирина, добрый день!

Согласно законодательству ЕС, члены семьи гражданина ЕС имеют право проживать вместе с ним на территории государства-члена ЕС.

Порядок получения соответствующего вида на жительство определяется национальным законодательством принимающего государства. Рекомендую Вам обратиться в Ведомство по делам иностранцев той страны (Германия или Франция), где Вы планируете проживать с супругом после заключения брака и получить исчерпывающую информацию по данному вопросу.

(текст отредактирован 02.08.2019 в 13:03)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X