Как оформить доверенность на опеку ребенка и необходимые документы - практическое руководство

• г. Уфа

У меня сестра работает в другом городе. Хотела написать доверенность своего ребёнка на меня. Какие документы нужны и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

На что доверенность конечно описывать не надо, юристы же телепаты. К нотариусу нужно обращаться. Или он выпишет или скажет куда обратиться если доверенность особенная.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поступить в школу в другом городе у сестры. Родители не могут сюда приехать и моей сестре нужна доверенность на меня. Какие документы нужны?

На меня хочет друг написать доверенность, чтоб я помогла ему с разводом, он находится в МЛС его жена проживает в другом городе, что мне делать куда обращаться и какие документы нужны для этого?

Мы работаем в другом городе. У нас ребенок 5 лет. тправили к бабушке и дедушке в другой город. Последние решили оформить дочь в детсад. Прописка наша. В другом городе сказали почему нет документов на ребенка т.е. позвонят в опеку и забирут ребенка. Вопрос. Какие документы надо доверенность или временное опекунство и куда обращаться по прописке или по месту жительства бабушки. Спасибо.

Умер отчим, который является родным отцом моей сестры. Он проживал со мной в одном городе. Моя сестра и мама проживают в другом городе. Сестра выслала мне доверенность на вступление в права наследства от своего имени. Какие мои действия? Нужно ли мне обращаться в суд и доказывать факт родственных отношений?

Здравствуйте, я хотел узнать, уезжаю в другой город по работе, сейчас в котором городе живу продаю квартиру, делаем документы что бы можно было матери продать квартиру по доверенности, я собственник она тоже, вопрос в следующем, смогу ли я после того как будут готовы документы на доверенность снять регистрацию и уехать? Что бы не ездить туда сюда когда будут покупать квартиру. И какие мне нужны будут документы и куда обращаться что бы в другом городе встать на регистрационный учет, в другом городе нет квартиры, буду снимать. Заранее спасибо!

Я бы хотела подать на аллименты на отца своего ребенка. Но он не вписан в свидетельство о рождение и живет в другом городе. Какие нужны документы и что нужно делать и куда идти? Спасибо заранее.

Какие нужны документы для нахождения ребёнка 10 лет не с родственниками в другом городе? Нужна доверенность от нотариуса или достаточно доверенности «от руки» от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для оформления доверенности, свекровь хочет написать доверенность на продажу квартиры. Она в другом городе а сын в другом. Копия его паспорта нужна именно заверенная натариусом или можно без этого?

Квартира приватизирована на меня, сестру и маму... Сестра живет в другом городе, как и я, маме нужно продать эту квартиру, Как это сделать? Какие документы нужны? Доверенности или отказ от доли от нас с сестрой? Спасибо.

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение