Спор о наложении ареста на счета детских пособий и алиментов - коллекторы отказываются снимать, а судебные приставы отрицают накладывание решения

• г. Пенза

Наложили арест на счета детсих пособий и алиментов коллекторы отказываются снимать арест а судебные приставы говорят что они арест не накладывали. Так как им не каких постановлений не приходило, а судья говорит обращайтесь к взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в банк и узнайте на каком основании арестован счет. Также уведомите банк о поступающих на счет детских пособиях, эти суммы не должны удерживаться банком.

Спросить
Пожаловаться

Арест может накладывать либо ФССП, либо сам взыскатель направив исполнительный лист напрямую в банк, вы есть в базе должников ФССП? Вы можете обратиться в банк с заявлением об отмене ареста с приложением подтверждающих документов что получаете пособие и алименты если взыскатель сам направил в банк исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коммунальные системы наложить арест на счета без судебных приставов, мне наложили арест на счета, судебные приставы говорят что они не накладывали арест, с банка мне пришло сообщение что, взыскатель: коммунальные системы, я связалась с комунальными системами там мне сказали мы арест не накладываем мы отправляем судебное решение в банк, а в банке они потом накладывают арест, в банке же мне ответили что мы не можем наложить арест без постановления судебных приставов, куда мне теперь обращаться с заявлением о снятии ареста?

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

На расчетный счет должника в качестве обеспечительной меры судебными приставами наложен арест. Сейчас суд завершен. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств должника с его расчетного счета в мою пользу. Банк отказывается переводить деньги мотивируя тем что не снят ранее наложенный арест. Судебные приставы говорит что не могут снять ранее наложенный арест т.к. накладывал его другой судебный пристав и только он может его снимать. Что делать?

Вчера были арестованы все мои счета и карты в Сбере. Сегодня судья отменил судебный приказ, но выяснилось, что заявление на взыскание подал сам взыскатель-кредитор, а не судебные приставы. Банк говорит, обращайтесь к взыскателю, чтобы мы разблокировали счета, суд говорит, что завтра они отправят определение об отмене взыскателю, а приставы, которым я позвонила с консультацией говорят, что нужно звонить взыскателю-кредитору. Сейчас у меня на руках определение об отмене судебного приказа, подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы мои счета и карты были разблокированы?

Как снять арест с социальной карты МИР, куда поступают детские пособия, если арест наложили не приставы, а непосредственно взыскатель (энергетическая компания за коммунальные платежи). Имеется на руках справка с отдела соц. выплат о том что счет социальный, но ее банк не принял, сказали, что они только исполнители, нужно чтоб взыскатель дал распоряжение, чтоб снять арест. А взыскатель сказал, что они подают в банк судебные приказы, а банк решает какие счета арестовывать. Взыскатель никаких распоряжений о снятии ареста не дает. Что делать в такой ситуации? Пристав тоже сказала, что она арест не накладывала и соответственно не имеет право его снимать.

С каким иском обратится в суд чтобы сняли арест с счета та как судебные приставы говорят что они аресты не накладывали у нас проста замкнутый круг.

ПОМОГИТЕ! АРЕСТОВАНЫ ВСЕ СЧЕТА!. Пристав говорит, что не накладывал арест, счета свободны, на счетах висит арест от 10.09.15 г, иду в сбербанк, дают выписку там этого ареста нет, висит от другого числа от 20.07.15 (число когда были сняты все аресты). В банке говорят. Что арест есть, но № постановления не дают, ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ СЧЕТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства направлено соответствующее постановление взыскателю. Однако взыскатель, предоставив в банк судебное решение по которому пристав закрыл производство, наложил арест на счет, на который поступают детские пособия. Может ли частное лицо, обратившись в банк, наложить арест? И как теперь снять этот арест, если его наложил не пристав?

На мою картукарту был наложен арест судебными приставами, но судебные приставы по месту моего жительства говорят что у меня долгов нет и они не накладывали арест, в банке говорят что арест наложил Хабаровск. И ещё мне два раза после того как наложили арест поступило детское пособие и я сняла их, Можит ли такое быть что счет арестован, а я пользуюсь поступившим средствами на арестованных карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение