Спор о наложении ареста на счета детских пособий и алиментов - коллекторы отказываются снимать, а судебные приставы отрицают накладывание решения

• г. Пенза

Наложили арест на счета детсих пособий и алиментов коллекторы отказываются снимать арест а судебные приставы говорят что они арест не накладывали. Так как им не каких постановлений не приходило, а судья говорит обращайтесь к взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в банк и узнайте на каком основании арестован счет. Также уведомите банк о поступающих на счет детских пособиях, эти суммы не должны удерживаться банком.

Арест может накладывать либо ФССП, либо сам взыскатель направив исполнительный лист напрямую в банк, вы есть в базе должников ФССП? Вы можете обратиться в банк с заявлением об отмене ареста с приложением подтверждающих документов что получаете пособие и алименты если взыскатель сам направил в банк исполнительный лист.