Суд признал незаконным дом в СНТ и приказал его сносить из-за нарушения правил строительства

• г. Москва

Дом построен на территории СНТ в полных 3 этажа, с многими владельцами, у которых уже в собственности долевая земля, в собственности жилой дом в долях, через 2 года после введения в Кадастровые номера,

СУД вынес решение снести дом, мотивируя, что на территории СНТ не имеют право строить 3-х этажные дома.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, обоснование решения суда надо смотреть в самом решении.

Обратитесь к юристу с решением суда.

Очевидно, усмотрели нарушение тех или иных норм...

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)