Ответственность за неуплату алиментов - можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты с 2015 года ни копейки при этом официально не работает, у нас заключено натариальное соглашение об уплате элементов, долг на данный момент около 500-700 тысяч, вопрос: можно ли его за это привлеч именно к уголовной ответственности и посадить?

Есть у него ещё бывшая жена и ребёнок, там он тоже не платил алименты но на данный момент все погасил!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно привлечь вашего бывшего мужа к уголовной ответственности. Обратитесь к вашему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо соглашение об уплате алиментов направить в службу судебных приставов. Если оплаты алиментов не будет, с начала вашего мужа привлекают к административной ответственности и только потом к уголовной.

Вы можете поручить сопровождение исполнительного производства юристу и все ходатайства и жалобы он напишет за вас.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Пишите заявление по 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит бывшей по 300-500 руб алименты, но есть долг уже. официально не работает. Может ли бывшая пливлеч его к уголовной ответственности?

Платит алименты бывшей жене с учетом долга платил 70%.долг погасил. Теперь другая жена подала на алименты еще в 2013 году и не отдавала исполнительный лист приставам. Сейчас отдала и мне насчитают долг за три года. Но я платит первой жене 70% от зарплаты хотя мог платить двум. Будет ли перерасчет или что делать.

Бывшая жена мужа подала на него на алименты с 2012 года, по соглашению алименты выплачивались в полном объеме. Есть расписка о том что бывшая жена мужа претензий не имеет. Затем в 2013 году заключен повторный брак, прекращен он был в 2016 году. На это время алименты приостанавливались так как семью содержал муж, расписок или чеков в то время не брал, все осталось у бывшей жены. После повторного расторжения брака в 2016 году бывшая жена возобновила алименты и мужу насчитали долг за все три года брака. Можно ли как то снизить долг и неустойку?

Бывший муж не платит алименты 3 года. Хочу его привлечь к уголовной отвнтственности. Пристов мне отвечает это возможно только тогда когда он работает официально и не плотит ст.157. так ли это? если так то может есть другой способ как то привлечь его к уголовной ответственности?

Мой муж с 2004 по 2011 год работал официально и платил алименты бывшей жене, в 2011 году его организация закрылась и по 2015 год он платил алименты на руки, теперь бывшая жена собирается подавать в суд, якобы он вообще с 2004 года ни разу не платил, и просит ей отдать около миллиона, у нас семья и двое детей (сыну 10 лет и дочке 1 годик) муж на данный момент официально не работает и я тоже в отпуске по уходу за ребёнком, скажите действительно мужу присудят долг с 2004 года? И можно ли подать на уменьшение алиментов?

Бывший муж не платит алименты 10 месяцев. У него новая семья и жена беременна. И платить алименты не желает. Могу ли я привлеч у уголовной ответственности и посадить на месяц.?

Здравствуйте. Муж не платит алименты. Сначало платил а уже как год не платит. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты около четырёх лет. Образовалась задолженность 248 тысяч рублей. У него ещё есть ребёнок которому он платит алименты. И ребёнок в настоящем браке. На данный момент его посадили. А долг он будет платить?

Здравствуйте. В разводе. Суд присудил выплачивать алименты с 2013 года. Бывший муж нигде официально не работает все имущество на его родителях. Платит 500 руб раз в два месяца. На данный момент задолженность около 500 тыс. сейчас у него есть второй ребенок. Вопросы 1. могут ли уменьшить сумму долга в связи появлением второго ребенка.2.как его заставить платить.3.подавать на лишение родительских прав нужно по месту жительства ответчика или можно в моем городе?

Муж платил бывшей жене алтменьы и год уже не платит работы нет и унего ребёнок появился от второго брака как быть бывшая угрожает посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение