Как расторгнуть кредитный договор, если долг не выплачивается и суд не расторг его - пошаговая процедура подачи в суд и составление соответствующего документа

• г. Кемерово

Удерживают по испол листу долг по кредиту. В суде договор не расторгла. Как правильно составить документ о расторжении кредитного договора? И как поэтапно проходит процедура подачи в суд?

Ответы на вопрос (5):

Нужны основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные ст. 450 ГК РФ.

Добрый день

Могу предположить, что в условиях кредитного договора сказано о том, что договор действует до полного исполнения обязательств, в этой связи, необходимо хорошенько подготовиться прежде, чем обращаться в суд с требованием о расторжении.

Никак, такой иск не удовлетворят, так как нет оснований для его расторжения.

Вы в банк подаёте заявление на расторжение договора по соглашению сторон, при отказе подаёте иск в суд, но если нет оснований для расторжения, ст. 450 ГК РФ (Основания изменения и расторжения договора), то в иске вам откажут.